Прочие авто-темы
Тонировка переднего стекла гаишник выписал штраф вопрос внутри подскажите
Инспектор остановил машину и увидев, что переднее стекло затонировано, без всякой проверки прибором для проверки просто сказал . что тонировка не соответствует правилам и он снимает номера с машины, его попросили не снимать номеров, а выписать штраф, но по другому случаю что он и с удовольствием сделал. Скажите обязательно должна быть проверка на светопропускание тонированного стекла или инспектор может просто так на обум сказать о нарушении и начинать снимать номера и что в этом случае делать ведь не драться же с инспектором, а без номера никуда не уехать тем более по городу. Огромное спасибо заранее всем кто поможет и объяснит со ссылкой на правила ПДД.
"Наобум" инспектор не может делать вообще ничего! Любое нарушение он должен доказывать - превышение скорости, нарушение тонировки, алкоголь - все проверяется приборами, а не "глазом-алмазом" ГАИшника.
В вашем случае - он вас развел, пользуясь тем, что вы не сможете сопротивляться - потому что стекло действительно тонировано с нарушением. Если вы соглашаетесь на его условия - он выписывает штраф для выполнения плана или может взять взятку. Если вы отказываетесь - он вызывает инспектора с прибором, вы его ждете часа 2-3, проводится замер тонировки - и в любом случае штраф и снятие номеров.
А чтобы не стать "дойной коровой" для ГАИ - устраняйте нарушения, обдирайте тонировку. Тогда и докопаться никто не сможет, и денег платить не придется.
Василий Ермихин
Штраф полюбому 500р.
а что, на телефон не судьба снять было? только прибор, поверенный и с актом допуска
Указ вышел!! ! Надо было растонировать! ! Ни одна пленка, даже самая светлая не проходит норматива!!!! Они ждут вас!!!! Платите дальше и больше))))
Обязательно с проверкой прибором. Ссылку к сожалению недам.
Сдирай пленку на месте и невыеживайся, иначе штраф, номера и эвакуация. Штраф полюбому 500р.
должен проверить прибором. и даже если проверит, можешь потребовать независимой экпертизы. только если сильно выеживаться, то тебе в багажник подкинут траву или пистолет, как это часто бывает.
Захар Туаев
У него и так тонировка не соответствует, и он об этом знает... Хочет выделываться - лишится номеров...