Прочие авто-темы
Скажите, может кто сталкивался. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за то, что:
Скажите, может кто сталкивался. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за то, что: ДПС ехали по главной, машина выезжала со второстепенной. ДПС начали притормаживать как будто пропуская машину, машина выехала. ДПС тормозят машину - выписали штраф за то, что машина не пропустила ДПС. Сотрудники ДПС были без мигалок, была вообще ночь, других машин не было, пробки не было, никаких визгов тормозов не было, аварийной ситуации не было. Вот такая подстава. Что делать? Протокол подписали.... Надо было, наверно, не подписывать?
Да-ты сам ответил-НАДО БЫЛО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ !!!
В таких случаях пишешь - "с протоколом не согласен, прошу предоставить адвоката", который полагается уже с момента начала оформления протокола !!!
И тем кто сейчас решит написать-"да ну нааахх.. -у них так не прокаааатит", сразу отпишусь--катит ещё как, проверено лично и не раз.
Вообще в таких случаях очень неплохо бы в наше время в авто иметь регистратор--они его боятся как огня и просто так "на лоха" уже лишний раз не тормозят !
А уж если подписал протокол-ВСЁ, ТЫ С НАРУШЕНИЕМ СОГЛАСЕН !!!
штраф правомерен
ДПС ехали по главной, машина выезжала со второстепенной.
Гайцы ВСЕГДА провоцируют водителей на нарушение. Вы об этом не знали? Оплатите полученное новое знание...
Врядле чем тут помочь можно... подписывать или нет от этого легче не станет, наоборот, если не подпишешь акт составят который уже не обжалует. в графе-с протоколом или постановлением согласен, пишите не согласен и роспись. тогда можно обжаловать
Плати со скидкой. На будущее лучше пропускать этих клованов, даже если они тебе фарами мигают.
Знаки приоритета были? Автомобиль ДПС был на главной? Вы его не пропустили? Значит Вы нарушили пункт 13.9. ПДД
"На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения."
Дмитрий Симаков
Понимаете, вы когда выезжаете со второстепенной на главную, вы оцениваете расстояние до машины на главной дороге, оцениваете скорость и т. д., и если даже близко нет аварийной ситуации, то вы берете и выезжаете, вы же не будете ждать, пока проедет машина по главной дороге, которая едет в двух километрах, но вы ее видите, правильно? И тут мы выехали, но мы не создали аварийную ситуацию, ДПС вообще завидев нас начали тормозить и ехать существенно медленнее, как будто пропуская.
Ну и правильно сделали, как вас, баранов, ещё учить? Ночь, никого, но и тут надо перед носом вырулить и начать тошнить подождать 2сек. религия не позволяет?
Визгов тормозов ей не было... чтоб перед тобой всю жизнь такие козлы, как ты сама, с обочины перед носом выруливают!
Дмитрий Симаков
Читайте вопрос внимательнее. Никто резко ни перед кем не выруливал. На личности переходить тоже не надо. За рулем была не я . И я прошу конкретного ответа - если у вас была подобная ситуация, помогите советом, как решить. Остальное лирика и личная Ваша неприязнь ко всему. За рулем был водитель мужчина (если Вам станет чуть легче), и никто резко не выруливал, ДПС были далеко. Читайте внимательней. Добра вам.
Смириться.
Динар Курбанов
и чем обосновывать обжалование? "Простите, мы больше так не будет!"? ))))
Так, есть среди наших правоохранителей разные всякие. Тут дорога от магазина ведёт к дороге, перешёл, 500 р. заплатил. Это они дня три там стояли. Затем бабушки жалобу написали. Светофор 50 метров правда, но тут хачики ларьков наставили, парковка. Поихнему вроде всё по закону.
Mura Bagisbekov
А протокол что подписывай что не подписывай напишут отказался от подписи.