Да ну их (
я вообще считаю, всю эту затею с тонировкой ерундой, они надоели!
Как будто у нас блин такая идеальная страна, дороги ровные, пенсии высокие, бебибум, воздух как в швейцарских горах, гайцы регулируют пробки, но вот с тонировочкой проблема, а остальное все в ажуре!!
Прочие авто-темы
Сейчас штраф за тонировку 100руб, хотят сделать 500 руб!!! Кому она мешает????Может быть сотрудникам ГИБДД мало денег?
Андрей Кочергин
Умничка, самый адекватный ответ! весь отдел тебе респектует!
Она мешает другим водителям правильно оценивать обстановку на дороге! Если вам так уж хочется, чтобы сотрудники ГИБДД не видели, чем вы занимаетесь в машине, заколотите окна фанерой - за неё ещё не штрафуют!
они тебя не видят, хотят видеть все)))
дело не в деньгах. В страхе! Они ж на видят кто и с чем сидит в машине...
типа антитеррор, ограничение видимости в вечернее и ночное время. хотя логики никакой. на заднем сиденье хоть с пулеметом максим сиди - не заметят за тонировкой, в спереди - боятся.
кому мешает? к примеру мне, были тёрки с знакомыми- все тонированные тачки рассматривались как потенциально опасные, а западло показывать лицо, или настолько страшные!?
Сергей Кенин
при чем тут лицо,страшные? мне вот просто нравится.тебе мешает - твои проблемы,не смотри по сторонам. и чем же они потенциально опасные,есть чего бояться? лохов с не тонированными стеклами намного больше
Кому она мешает? Она нарушает видимость, тем самым увеличивается шанс дтп.
Просто они заинтересованы в безопасности движения, а тонировка сильно ограничивает обзор и шанс попасть в аварийную обстановку намного увеличивается.
В первую очередь она мешает всякому водителю и это научно доказано, а если слепит солнце пользуйтесь козырьком или солнце защитными очками. Ими не надо пользоваться в условиях плохой видимости (туман сумерки дождь снег).
попробуйте на в ноль тонированной машине ночью задом метров 20 по заставленному двору проехать, тогда поймете - кому тонировка мешает. к тому же в нашей стране штрафы не адекватные. надо увеличивать в разы их все - нарушать не захочется просто. все будут вежливые и культурные.
Сергей Кенин
а что, стекло опустить нельзя? еще лучше видно будет
Андрей Кочергин
а ты по ночам не езди по заставленному двору!!!
просто не видно лицо дебилоида, который ведет себя непредсказуемо на дороге. Такие еще и номера сзади ацетоном выводят, "а ля затёрлись", чтобы их не нашли и по фейсу не настучали...
Сергей Кенин
номера не затираю, а стекла тонированы, ну вот нравится мне так.почему сразу дебилоиды? а найти я сам хоть кого могу и настучать без проблем.будто дебилов с не тонированными стеклами мало, их намного больше,уверяю вас.
Скоро фейскнтроль введут, морда им твоя не понравилась - штраф плати!
В Европе уже давно запретили
Понятно же зачем заставляют снимать.. . Оставляют же на других стеклах, кроме передних и передних боковых, хотя и там немного влияет на аварийность. Скажи спасибо, что это разрешают, не надо все списывать на взятки. Раньше всю тонировку запрещали. Но все должны быть законопослушными и не неприкасаемы!!!
Андрей Кочергин
да ты походу сам там подмучен, вот и выезжаешь на законах и на законопослушании!