Прочие авто-темы

если человек лишен прав, то при остановке сотрудниками ГИБДД что ему грозит? эвакуатор? 15 суток? штраф?

Если водитель имел ранее право управления, но был лишён его решением суда за какое либо нарушение, и срок лишения не истёк, то к водителю применяет административный арест на 15 суток, или, если арест не может быть применён, штраф на 5000 рублей (статья 12.7 ч. 2 КоАП) . Если была передача управления, то на передавшего налагается штраф 2500 рублей (статья 12.7 ч. 3 КоАП).
Олег Петренко
Лучший ответ
12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.
Абай Ахметов
12.7 ч. 2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС. арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест/отстранение от управления ТС, задержание ТС. 12.8 ч. 3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС. арест на срок до 15 суток или штраф - 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест/отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, с 1 июля 2008 г. - задержание ТС. 12.8 ч. 4 Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи. лишение права управления ТС на срок 3 года/изъятие ВУ.
David .
15 суток, шраф и стоянка. Ну и конечно же увеличения срока лишения, но можно попробовать отговориться якобы забыл дома и все такое но это конечно если трезвый.
штраф стоянка и 15 суток!! ! и увеличение срока лишения прав!