Прочие авто-темы

Имеет ли право сотрудник ГИБДД проверять аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки...

Дайте пожалуйста развернутые ответы со ссылками на нормативные акты...
Andrey Lashin
Имеет такое право.
Андрей Исмагилов
Лучший ответ
Имеет право.
Это вопрос общей безопасности всех вокруг.
Да, конечно..
V I C T O R
Не имеет права. Это проверяют ТОЛЬКО во время прохождения техосмотра. А все кто ответил иначе---купили права.
только наличие их
В Украине - нет.
Azamat Duysenbaev
А то как же!
Кайрат Жoртанов
Имеет полное право в вашем присутствии
Евгений Ветров
может. но не проверяет-канительно это. если проверяет-либо жена ночью не дала. либо ваша рожа ему не понравилась. забить. подписать протокол. и ехать дальше.
Имеет право.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12. Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право:
ж) запрещать эксплуатацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе со снятием государственных регистрационных знаков, до устранения причин, послуживших основанием для такого запрещения, а также при наличии неисправностей и условий, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, а эксплуатацию троллейбусов и трамваев - при наличии неисправностей, предусмотренных соответствующими правилами технической эксплуатации; запрещать эксплуатацию транспортных средств, которые имеют скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов либо государственные регистрационные знаки, а равно при несоответствии маркировки транспортных средств данным, указанным в регистрационных документах;

КоАП

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
7.7. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-2001;

Номера НПА добавить? Или сами найдёте?
имеет
Имеет, все это знают, об этом по телевидению часто говорят.
Лёха Лёха
вопрос понятен, для ГАИ возишь, а я для себя, поэтому всё в исправности и комлекте
может здесь и акты не нужны
Алмаз Хазиев
а по твоему для чего он там работает? ходит на работу и ничего не делает штоли
конечно имеет право, это входит в его обязанности!
проверяют только на тех осмотре. если вас остановили на дороге то не имеют права можно сказать что при тех осмотре всё было
Может
нет или на посту
Может
Arhat Anuarbekov
имеет
у меня талон ТО !! и пох что разные шины
Он обязан их проверять, так как это средства первой помощи!!!
Didar Tolendiev
конечно может.
обязательно!