Завёл-сразу трогайся с места.
Перегреется движок-загорится лампа
Прочие авто-темы
Почему на автомобил Перестали ставить указатель температуры охлаждающей жидкости и температуры масла?
Неизвестно Неизвестно
у меня холодная лампа есть, каптюр
Ты давно в жигулях не сидел!!

Novruz Baxseliyev
У меня также, но указатель температуры там бутафорский, только 3 положения у него.
Контрольных ламп достаточно
температуры масла?
может всё таки давления?
чай не гоночный болид, за температурой масла смотреть...
может всё таки давления?
Не перестали... На некоторых есть до сих пор.

Чтобы не видели как их движки на 130° жарят масло)))
Водятлы бестолочи, не хрен тратить лишнее бабло на приборы. Компутер следит за этими показаниями.
Температуру ОЖ не выводят на панель из за экологических норм. В Европе нельзя прогревать машину, и чтобы не было лишнего соблазна, не ставят стрелку.
По тем же причинам сделали замену масла на 15ти тыс. км.
ps. ну а указатель давления масла, это редкость на легковых.
На ВФ Табурег, если верно помню, даже показометр температуры МАСЛА есть! Молчу про все остальное)
Помню в АШ угарал над вопросом про спидометр, что при его поломке нельзя эксплуатировать машину. Если спид сломался в дороге, то попытаться отремонтировать и продолжить движение с особой осторожностью))))
У меня спид часто примерную скорость показывает (качество наших З/Ч). Самыми главными датчиками считаю:
1 Датчик давления масла. Не будет давления масла, движку сразу хана.
2 Дачтик температуры ОЖ. Перегрев- если не смерть, то серьезный удар по двигателю.
3 Датчик заряда. Напруга есть, но маленькая, что лампочка еще не горит, но зарядка слабая. Завтра можно не завестись или со временем убить батарейку.
4 Датчик бензина. Можно и без него ездить. Но есть риск профукать бенз и случится казус где-нибудь при обгоне на трассе.
И только теперь по важности уже идет спидометр!
Жаль конечно, что многие датчики из современных авто пропали ( Хотя они очень полезные и нужные! Наверное, большинство теперешних водителей кроме как на спидометр с бензином никуда и не смотрят. Даже если им понавешать других датчиков, не поймут ((
На хрена лишние затраты при производстве? Кто туда смотрит? Газуют пока не задымится