Прочие авто-темы
аккамулятор разрядился полностью.заведётся машина механика,бензин с толкоча?
polubomu.
Андрей Батурин
А вот и не заведётся.Заведётся вообще без батареи?
Для работы двигателя нужна электроэнергия. Для системы зажигания. Если акб полностью разряжен-сколько ни толкай энергии не будет. И генератор не возбудится, на это тоже нужна малая толика энергии. Так что заводить такую машину это всё тавно что заводить машину без акб вообще. Не заведётся.
Андрей Карпенко
Я в целом согласен,но генератор ваз 08 например возбуждает себя сам.Да и по телеку как то видел-заводили оку без акб вообще.
Андрей Карпенко
Да на любой восьмёрке отключите провод контрольки от генератора и дайте оборотов-зарядка будет.Уж сколько раз проходили.Мне удивительно что вы отрицаете очевидное.
Андрей Карпенко
Восьмой генератор возбуждает себя сам.Посмотрите схему.Контролька ему в этом только помогает.Если её отключить,то генератору возбудиться никто не поможет кроме него самого.Якорь всё равно кусок железа и вращаясь наводит эдс в обмотке которая эту малую толику направляет в обмотку возбуждения и якорь уже немного магнит,далее как цепная реакция.
Андрей Карпенко
Вы не видели наверно якоря в глаза.Так как вы описываете выглядит обмока статора.Но не в этом дело.Я вам описал принцип работы.К тому же могу продемонстрировать это на опыте.Хочется услышать именно аргументы.Почему я не прав?
Андрей Карпенко
Да представте пробовали и заводили.Не верите?Предлагаю пари!
если инжектор то замучаешься толкать и не факт что заведется
если аккум вообще ноль то не заведерся не хватит тока на возбуждение генератора.
Андрей Батурин
Вот именно.
Если все отрегулировано, то легко. Если нет - то вряд ли. В 4х4 как то описывали способ заводки - вывешивали заднее колесо на Рэнглере, ставили на подставку, на колесо наматывали буксирную стропу, включали зажигание, третью передачу - машина заводилась...
Если чтото осталось в АКБ то с толкача заведешься, если совсем пустой, то нет. Неоткуда подать напряжение на обмотку возбуждения генератора. А без этого искры не получишь.
дольше талкать надо
Нет. Если ижектор, то бензонасосу нужно хоть немного электричества закачать бензин после длительной стоянки. Это возможно только с буксира (заработает генератор) .
А если карбюратор - то он как дизель, схватит, там и подкачать можно вручую.
Андрей Батурин
Скажите,а не надо ли немного электричества для возбуждения генератора?А его как раз и нет!!!
Когда у меня был запорожец то я постоянно заводил с толкача. Вдвоем с братаном у нас неплохо получалось со второй передачи. На японках может проскочить ремень и тогда дорогой ремонт обеспечен!
Толкай пока непоедит
Немного потаскай, заведется, не включай никаких потребителей.
да завидёться жми с 2! но не инжектор !