Прочие авто-темы

как вы относитесь к езде на нейтральной передачи с затяжного спуска? Вредно ли это для машины (двигатель бензин)

по дороге на работу есть большая горка вниз приблизительно 7 км. Машин практически нет.
Вредно и опасно как для тебя так и для машины. Занос, помеха-доли секунды! -и ты уже под горой, если не под.. . Спускаешся-самая высокая передача и чуть на газ, чтоб не тормозить двигателем. Нейтралка с горы - ложная экономия, потом дороже встанет!
Слава Завидов
Лучший ответ
по гололёду? заказывай венок
Для двигателя вреда нет
Рома Савченко
На нейтрали у вас будет расход бензина на поддержание холостого хода и работу насосов и генератора, это литра два в час. А самое главное, будут перегреваться тормоза, поэтому ездить с горы на тормозах категорически запрещено.

Для движение по гористой местности используются режимы понижения передач 4-3-2-L (можно включать на ходу, если скорость соответствует) , тогда появляется торможение двигателем. На механике это давало бы нулевой расход, у меня же комп показывает мгновенный около 2,5 литров на сто км в таком режиме.
это для твоего здоровья вредно....
Cергей Дордюк
это для твоего здоровья вредно.
можно разбится.
на нейтрали на светофоре надо стоять а не ездить .нет такой передачи. причем на некоторых вредно для коробки
На всех современных автомобилях предусмотрена система ЭПХХ для экономии топлива. Она отключает подачу топлива, если вы отпустили педаль газа а двигатель вращается выше 1700 оборотов, то есть тормозите двигателем. Если выключить передачу, заработает холостой ход а на холостом ходу горит не мало бензина. Выходит что выключать передачу себе дороже.
Ноборот для двиг. очень хорошо. На передаче у вас уйдёт меньше бензина, но износ двиг. больше.
Да, нет не вредно
на холостом ходу смесь обогащёная и на повышенных, на средних обеднёная-вывод на нетралке не с экономишь если только топливную смесь обеднить.