практически никогда, я не миллионер, чтоб еще на это расстрачиваться... .
многие считают что на нейтрали меньше потребляет, скажу так - нифига!! !
при торможении двигателем топливо не расходуется, а при накате на нейтралке расход идет, при том не слабый... .
при расходе по городу в 8-9 литров накатом расходуется 2 литра на сотню... .
плюс повышенный износ тормозных колодок, меньшая маневренность и скорость реакции на опасность... .
все дружно открываем книжку по устройству и принципу рабботы ДВС и читаем почему топливо не расходуется)) )
доп: к вашему дополнению.... экономия выходит незначительная, если едете по трассе, то лучше равномерно жать газ без рывков, тогда суммарный расход получитсся минимальным, таким образом я по трассе челябинск-екатеринбург при скорости в 110-120 км в ч добиваюсь расхода в 5.5-6.5 литров, зависит от времени года, погодных условий и дня суток... .
по городу тем-более не стоит прибегать к торможению на нейтралке, т. к. расход получится многократно больше, чем если бы тормозили на передаче.... тоже самое скажу про аварийные ситуации.... при езде на нейтралке вы не успеете включить передачу и форсировать движение в ту или иную сторону, а зимой вообще может понести и не выйдете из заноса!!! !
Прочие авто-темы
на нейтральной передаче часто ездите?
Никогда не использовал.
Ездить на нейтрали? Что ты, нет, ни когда !.
Это небезопасно и не выгодно, на нейтрали бензин расходуется, а в режиме торможения мотором - НЕТ !
Саидмурод Рахматуллоев
В режиме торможения двигателем движок генерирует бензин и пихает обратно в бак? :)
Сергей Гурьянов
Ага, когда "тормозишь мотором"- он работает, наверное, на космическом топливе))))))))
Очень редко. С горочки, если сухая погода)
Антон Комиссаров
В режиме торможения мотором бензин в мотор не поступает, для этого служит электроклапан принудительного холостого ходаили на инжекторах это "зашито" в блоке управления мотором.
НЕА... автомат.. там он сам думает куда и чего "втыкать"
Андрей Шорников
я когда еду на автомате меня не поидает ощущение, что качусь на нетралке))) постоянно
Саша Яструбенко
Автомат думает медленне , чем мозг
Иногда до светофора накатом еду потихонку пока зелёный не включится тогда включаю скорость и дальше еду.
на нейтральной не ездють однако - на ней докатывают - сам не пользуюсь и другим не советую
Уже никогда. 15 лет назад ездил, молодой был, глупый.... как с моста в реку упал, отбросил эту дурацкую привычку.
С горки качусь постоянно....
Антон Комиссаров
Только докат, меня научил этому правилу старый водила со стажем, может и предвзято, но я придерживаюсь
Один из 3-х китов вождения : езда со скоростью меньшей, чем скорость авто при включенной передаче
Самат Култанов
а остальные киты???
Саня
Переставка, умение вызвать искусственный занос (или снос)
Когда к светофору подъезжаю или с горки когда еду))))
Антон Комиссаров
редко, почти всегда на выжатом сцеплении езжу
Антон Комиссаров
Саня
С отжатым ?
Не использую.
Постоянно, разгонюсь и качуууууусь
Антон Комиссаров
не имею привычки т. к. эффективность экстренного торможения зимой на нейтральной передачи значительно уступает торможению с использованием КПП.. . да и летом тоже впринципе...
Да так, бывает....
Антон Комиссаров
А что вы будете делать, когда нужно будет экстренно ускориться а передача выключена?
Самат Култанов
а я руку на ней дру постоянно когда на нейтралке еду...
Денис Гинатулин
в такой ситуации данные водители бросают руль закрывают лицо руками жмут обеими ногами на педаль тормоза и кричат "МАМА!!!!"
а потом мы удивляемся откуда столько ДТП по дорогам)))
с горки только
Антон Комиссаров
только светофоры ловлю на докате, сцепление не выжимаю, опытные не советуют часто выжатым держать. С разгона не варик ехать.. . торможение экстренного не будет или. . нужно газануть а передача не стоит
Всегда, когда разгонюсь
Антон Комиссаров
Когда топливо мало, часто.
Антон Комиссаров