Прочие авто-темы

Какой аккум посоветуйте взять на ваз 2115 чтоб заводился с пол пинка в морозы не снимая ?

Vladimir Scherbakov
Тюменский
Golden Smile
Лучший ответ
Vladimir Scherbakov у меня такой же но старый не заводит
Любой заряженный АКБ заведет машину в минус 40 если мотор исправный
Гена Бочаров
Alexandr Tishechko Неее, не любой, был у меня Курский акб новенький, в мороз крутил умирая еле еле, как теплело снова бодро работал. Поменял его и проблема ушла
из отечественных Tyumen Battery 6CT-60L Premium

из импортных VARTA Blue Dynamic E12
Vusal Baxshiyev
Vladimir Scherbakov а подешевле? до 5к?
Vusal Baxshiyev Зверь 6СТ-60
Втулки стартера заменить заодно. Иначе, и новая АКБ будет хреново крутить
Рашид Рашидов
Бензобак который не нужно заправлять тоже посоветовать?
Х/з, "FORSE" 4-й год работает и придраться не к чему"...
Тюменского "лося".
Дед Мороз
На 240 Ач - запуск будет обеспечен
Женя Неважно
Любой. Главное что бы капот закрылся. У меня на всех трёх стоят 77ач 770 пусковой.
Если бричка хлам, любой сдохнет через неделю.
Чем больше емкость, тем легче запуск.. Зависит только от габаритов, которые можно впихнуть под капот..
Akmal Jumabekov
Просто Жесть, а не вопрос
Не какой аккум. брать тебе, а какой генератор стоит на машине и какую емкость сможет зарядить! Плюс, какой размер посадочного гнезда для аккум.? Что туда может влезть и как его там крепить???
А чтобы, как ты говоришь, с пол пинка, то аккумы отличаются не только размерами и емкостью, но ещё и ПУСКОВЫМ ТОКОМ! И чем он больше, тем быстрее будет крутить стартер. Но и тут надо знать предел тока для стартера. Иначе сгореть может.
Учи матчасть.
Ku6Opr Bot
Vladimir Scherbakov вопрос нормальный для тех кто знает какой туда может залезть и т. д
Андрей Дербенев "Но и тут надо знать предел тока для стартера. Иначе сгореть может.
Учи матчасть."
по ходу ты сам матчасть не знаешь.
Вадим Коваленко Полнейшая чушь. Как привязать генератор и аккумулятор?
Бери два на 190Ач
Ahmad Aliyev
И масло 0w40.
Новый. Актех, Тюмень, Варта/Бош (одно и то же). Еще и прослужат нормально. А заведет в мороз любой самый хреновый, но новый.
с плотностью электролита не меньше 1.27
Pavel Novljanski
Волговский, 75ку.
Только не Курский под различными брендами,
Мутлу или варта
Юрий Туев
Павел Дудоров два Курских аккума, одному 6 лет, другому 8, нормально крутят
Незнаю я брал исток!! Самый дешёвый акумм курский, третия зима тьфу тьфу всёотлично
Aleksandr Ananyev