Прочие авто-темы

Можно ли быстро восстановить заряд акб авто после мороза с помощью отогрева ее в тазике с водой???????

Редко, но бывает.
Андрей Климовец
Лучший ответ
Нельзя, только полноценной зарядкой
набери в ванну воды и поставь туда, а то в тазике замучишься воду менять
Федя
Заряд нет, а работоспособность да. Полчаса в горячей воде на зарядке 10 амперами и он как новенький...
Vofka .
Если АКБ прогреть, то шансы завести ДВС повышаются. Надо минут 20 его погреть
после того как у знакомого взорвался в гараже акб при зарядке и его посадили, тк при пожаре начали стрелять патроны от АКМ, к любым операциям с акб я отношусь крайне осторожно...
Бензобак нагрей и там бензин появится)))
Рустам Дашкин
конечно! акб в тепле намного эффективнее отдает энергию
Холод не разряжает АКБ, он просто замедляет его физико-химический процесс ...
Восстановить заряд-это не верно, но "оживить" АКБ-да, несомненно.
Alikerim Agali
Эх, молодёжь... Нагреванием невозможно зарядить акб! Можно восстановить химическую активность батареи, которая замедляется при охлаждении
Но накинуть+и - всё равно придётся на часок
Pavel Vinogradov
Я так и делал... В -22 градуса не мог провернуть.. После 15 минут в воде, крутил как новый.
Никогда не заряжаю.. Он заряжен.
Макс Немов
Не быстро и не полностью
заряд конечно восстановится но на 50% , и времени нужно не меньше 2-3 часа, если постоянно лить теплую воду
Восстановить заряд можно только зарядкой. При нагреве снижается внутреннее сопротивление батареи, она способна отдавать больший ток, чем холодная. Именно для нагрева советуют перед пуском холодного двигателя зимой включать на пару минут фары.
~~~Dark Ness~~~
пытайся..
если внутрях не замерз в лед эл-т мож и попрет..
а замерз то почти капец..
Даурен Сагитов
Vofka . А если замерз, то электролит вытечет...
Нет.
Taldikbay Yesmahanov
нельзя