Прочие авто-темы
Можно ли таким способом дозарядить акб авто? Не во вред?
Что бы не отк батарею и не нести домой?

Думаешь генератор по другому заряжает, домой носит?))
Конечно же можно.
Вот, только донора заряжать будешь дома.
Конечно же можно.
Не зарядишь, скорее убьешь мелкий АКБ
а сколько раз ты маленький будешь домой таскать?
Сергей Панычев
Ну есть 3 штуки.
Дохера лишнего. Запускай мотор от маленького и пусть генератор дальше заряжает.

сомнительно, так чуток подпитать не более того.
Можно
клемму все равно нужно скидывать. да и какой-то глупый способ зарядки получается ведь все равно акб тащить на зарядку да и не факт что не убьешь маленький акб
Сергей Панычев
Ну ведь скинуть клемму настройки уйдут да на сузуки?
Можно и заряжаться он будет до тех пор пока заряд на них не уровняется.
Электротехника, 1-й курс. Встречное ЭДС.
между двух АКБ ты поместил два потребителя и рассчитываешь зарядиться)))) маленький АКБ быстро умрет
на 5 минут хватит маленького аккума и всё.
Достаточно купить за 250-500р. (на Алиэкспресс - дешевле) настраиваемый преобразователь, у кторого диапазон входного напряжения равен или больше 10 - 15В, (есть модули для входного U 6 - 36В), а выход настраиваемый, в диапазоне 14-16В (есть модули с U выходным 3-36В и даже c большей "вилкой").
Так, как Вы заряжаете - можно, но это же двойное преобразование - потери лютые...
Заодно, можно купить, также, примерно за 300р. модуль цифрового V/A - метра, можно даже два модуля, чтобы было просто котролировать и входные, и выходные напряжение и ток.
А еще можно купить авиамодельное З/У, на подобие Imax B6 (желательно, оригинальное, и без встроенного б/п; на Али оно стоит от $20 или от $30 за вариант SKYRC. U Входное там 11-18В, заряжать, балансировать и тренировать можно, практически любые типы АКБ и их сборки номиналом до 24В (макимальное U выходное около 30). Ток зарядки настраивается от 0.1А, что очень удобно.
Можно, но не совсем так, как на фото. Нудно отключать аккумулятор от машины (хотя-бы минусовой провод). Т. к. без отключения к зарядному устройству, параллельно с аккумулятором подключается вся бортовая сеть, а зарядное устройство для зарядки аккумулятора, в отличии от автомобильного генератора выдает напряжение большее, чем 12В.
Булат Гараев
Александр, для полной зарядки аккумулятору нужно 14.7В, именно столько с генератора и подается...