Прочие авто-темы

какое напряжение выбрать при заряде аккумулятора авто?

акк и сам зарядник на фото. где то видел что если 65 ам то нужно выбрать 6v. а тот кто одолжил мне этот зарядник говорит оставить на 12v типа он заряжал так акк газели и акк пирожковоза. заряжаю потому что после оставления вкл фары двигатель вообще не заводится.
6вольт---для мотоциклетных аккумуляторов.
На вашем аккумуляторе написано "12в" .
Макси Жуликов
Лучший ответ
12V. 6А. ставь на 3 часа, потом убавь до 2А. и заряжай всю ночь...
И следи за прибором, при перегрузке, сильно греется.
Был. такой...
Shery Kuzimetov
сам то понял что написал?
Если у тебя АКБ 12-ти вольтный, то как ты его собираешься заражять 6-ю вольтами?
Игорь Рыжиков
Ты путаешь напряжение и ток))
надо выставить ручкой напряжение 12В, а ручкой тока на 5-6А, после снижения тока по амперметру, выставить на 3-4А и заряжать так до снижения тока несколько часов.
Alirus Studio
Не 6v а 6А, 12v
Иван Топал
12 djkmn e dfc///nj 3-5 fvgth cnfdm
Родион Валеев
да спецов много! если аккумулятор на 6в то нужно ставить 6.6в! а если 12в то нужно ставить 14.4в! при достежении этого напряжения он будет переставать принимать ток!
Виктор Шадрин
Ахмед, вообще то тебе следует инструкцию на зарядник почитать, чтоб не убить АКБ. Если ты не имеешь возможности постоянно следить за АКБ, то ставь ампера 2-3 и часиков через 5-6 начинай следить, не закипел ли электролит. Это в том случае, если зарядник не имеет возможности автоматически уменьшать ток по мере зазядки, т. е. по мере поднятия напряжения на АКБ.
Денис Кувшинов
Shery Kuzimetov Это З/У, ничего не умеет", только ручная настройка...
Ставь 12в, сила тока 2,5 - 3А на сутки.
12 естественно ...а ампераж ставишь 5 - само должно упасть....
12 вольтами и 1/10 частью общего ампеража аккумулятора (т. е. аккум. -55 Ач-надо заряж. 5.5АЧ, аккум. 60Ач-заряжать 6Ач соответственно) примерно 20 часов по времени.
12 вольт .7 ампер. если амперметр зашкаливает -временно убавить.
Купите себе нормальное зарядное с техническим паспортом или нормальный аккумуляторкоторый не будет разряжаться.