Прочие авто-темы
Какой примерно пробег после заводки машины зимой (при минус25-30) восстанавливает заряд аккумулятора
Обороты сдесь не причем. Все зависит от изначальной степени разряженности АКБ. А вообще в зимнее время генератор не всегда может полностью зарядить АКБ, тем более в городском цикле. Т. к генератор питает все включенные потребители, свет фар, отопитель, подогрев сидений, зеркал, различные системы базопасности и т. д, и в этом случае АКБ почти ничего не достается. Поэтому в зимнее время рекомендую заряжать АКБ от зарядного устройства раз в месяц. Тогда не будет никаких проблем с АКБ. Что касается пробега, то я уже сказал, что исходя из первичного состояния АКБ можно сделать какой либо вывод.
посчитай сам-стартер берет примерно 150 А. Если крутил стартер минуту-забрал у аккумулятора 150амперминут = 2,5 Амперчаса. Генератор может выдать примерно 50 ампер при средних оборотах-отдаст аккумулятору обратно 2,5 А-ч за 20 сек. Это теоретически. Нужно ещё учесть КПД и то, что для заряда аккумулятора нужно время-для химических процессов- и реально аккумулятор берет на зарядку ампер5-8,остальное уходит на нагрев и электролиз (бульканье). Минут 10-хватит.
Всё зависит от состояния аккумулятора.
на повышенных оборотах и 10 мин... хватит, а на холостых и часа может не хватить
...примерно песле одной минуты работы авто, а вообще надо заряжать аккумулятор перед началом холодов... удачи...
Так ведь дело не в пробеге, а в оборотах двигателя ( а значит и оборотах генератора).