Прочие авто-темы
Правда что при заряде аккумулятора выделяется какой-то яд?
Живу в общежитии, так сосед в коридор ставит.. . от кого-то про яд услышала, теперь боюсь в коридор выходить! Аккумулятор от авто
Ну если водород это яд, то не в таком колличестве чтобы отравиться. А вот в смеси с кислородом образует Гремучий газ с большим коэффициентом расщирения при его воспламенении. Поэтому при зарядке банки аккумулятра надо обязательно разгерметизировать вывернув пробки.
Выделяется водород, дышать можно, но курить рядом не рекомендую.
выделятся водород, на работе был такой случай, зима, холодно, камаз не заводится, частник жмет бабло на аккамуляторы, аккамуляторы поставили на зарядку прямо на машине, а камазист время от времени поддон греет, бензиновой лампой, прошло часа 2 как поставили, полез камазист опять греть, немного прогрел, начал вылазить и когда уже встал на ноги, раздался хлопок. взорвался один из аккамуляторов. он когда вылез хотел поставить лампу на крыло и как раз с правой стороны (камаз тягач муковоз) . видать пронес лампу близко от заряжаемых аккамуляторов.
правда, только чтобы отравиться надо долго окислы на клеммах лизать.... или сосать.... как тебе больше нравится.
А из газообразных только водород, но без спчек он не опасен: -)
Да не то что бы яд.... а вот водород да. Рядом лучше не курить. Расскажу такую штуку: поставил батарейку на зарядку.... ну знаю же, со школы, что водород выделяется.... =) ходил, руки чесал, голову тер.. . ну не дает мне этот факт покоя.. . ну, думаю, хрен с ним: сколько из той банки то газа может насобираться.. . фиг, да ни фига =) Ну, с дуру, зажигалкой и чиркнул.. . депеляция правой руки полная, брови в хлам, ресницы туда же и от хлопка ниче не слышу.... как то так =D
яд не выделяется, выделяется только водород и кислород вследствие гидролиза. подходить и светить спичкой не советую. а если раздражает, то можно продать в соседнее общежитие. пока сосед спит)))
при каждой зарядке аккумулятор убивается и выделяется трупный яд:)))
Да, выделятся пары серной кислоты и возможно возгорание или взрыв при большом скоплении паров. При источнике искр или огня. Один акб в комнате 15 м2 вреда не принесет
да, поэтому не рекомендуется заносить аккумулятор в дом надо ставить там где не находяться луди.
ахахахах брееед) ) ты меня рассмешила вообще от души) ) спасибо