Прочие авто-темы
авто, зарядное устройство, аккумулятор, зарядка аккумулятора, зима
Добрый день, вот и началась зима, а с ней и морозы и утренняя "лотерея" - заведется ли автомобиль утром в хороший морозец или нет, с новым или "ухоженным" аккумулятором это не проблема, а вот если нет возможности обслуживать аккумулятор в условиях квартиры, это уже вопрос. Подскажите пожалуйста, про пуско-зарядные устройства, грубо говоря все понятно, а вопрос вот в чем, я не очень понимаю природу процесса, МОЖНО ли использовать зарядное устройство (например - Кедр авто 10, для зарядки аккумуляторов) - для запуска автомобиля, если аккумулятор разрядился (живу в частном доме, по идее можно через удлинитель подсоединить к клеммам аккумулятора авто не снимая и сразу, или минут через 20 попробовать). Подскажите пожалуйста кто знает...
Можно, не раз так делал и на своём авто и соседям. 20 минут зарядки вполне хватает для запуска двигателя. Разница с пуско-зарядным именно в том, что нужно некоторое время.
Александр Гудков
Подскажите пожалуйста, правильно ли я Вас понимаю, т. е. если у моего аккумулятора с утра, в морозец, в минус 25 например, не хватает сил провернуть двигатель, то я обладая сноровкой и навыками, в запитывании данного девайса в розетку и подключении клемм зарядного к аккумулятору, плюс к плюсу минус к минусу, выждав минут 20 чашечкой крепкого кофею, имею возможность завести свой автомобиль??? В инструкции написано про "предпусковой режим"... что имеется в виду, может быть про это и речь...
это ночью на 9 этаж когда, лифт выключен, акб тащить не каждый захочет, а тебе зарядить раз или два в месяц не составит труда, живя в частном доме, а если акб совсем дохлый, то можно и удлиннитель кинуть и поставить на всю ночь прямо на машине, правда на морозе зарядка херово идет, это под капотом акб греется когда движек горячий и хорошо заряжается
Для зарядки можно, для запуска нет.
Если АКБ дохлый а денег на нвый нету, таскай его домой в мороз.
100% заведёшься
Только заряжать, для запуска нет, чтобы вы понимали разницу, это как буксировать авто тросом или шнурком от ботинка, ваше зарядное шнурок от ботинка, можете попробовать если не жалко
Александр Гудков
Для запуска имеется в виду, если с утра подключить к клеммам аккумулятора, и выждать например минут 20, и попробовать запустить...
Пускозарядное - с него можно заряжать аккумулятор / запускать АМ.
Зарядное устройство - можно только заряжать аккумулятор.
Удачи!
Александр Гудков
Но пуско-зарядное, это в большинстве своем повер банки, срок которых ограничен, стоимость от 2 000.00...
Не путайте пускозарядное, которое стоит космических денег с предпусковым, которое не очень дорогое, но подразумевает некоторое время, для быстрой зарядки перед пуском движка.... Если в сильный мороз на ночь забирать аккум домой, то заводить будет гораздо проще и тёплая батарея будет сразу и лучше заряжаться, особенно при коротких поездках.
Александр Гудков
Спасибо за информацию, забирать аккумулятор домой, это самый лучший вариант, на мой взгляд, но тут одно но... крепление аккумулятора, у меня было крепление за рамку дна аккумулятора, туда еще долезть надо, а без гаража на улице, даже в частном доме, это то еще удовольствие... Поэтому снимать не хочется...