Прочие авто-темы
Зарядное устройство для аккумулятора автомобиля
Здравствуйте,подскажите автомобильный аккумулятор 75а,какое зарядное устройство лучше преобрести для зарядки аккумулятора.благодарю!
Ты же уже писал, что у тебя есть Кедр. Им и заряжай! Всё он зарядит: и 75Ач, и 100 Ач, и 150 Ач. Только времени больше надо. Не*уй слушать кого ни попадя, почитай лучше инструкцию к Кедру своему. Есть в ней ограничения по ёмкости?
https://shop.niipp.ru/upload/medialibrary/204/20453c7cd2f6af58784e3993e7cb2431.pdf
Любое зарядное с током до 10 ампер
если не умеешь заряжать, то автомат, если хоть немного умеешь, то тот где в ручную можно подкрутить типа вымпел 57
А оно зачем вам? Аккумулятор должен заряжаться в автомобиле. А для пуска сейчас существуют недорогие китайские устройства.
Димон Жуков
При частых и коротких поездках аккум может не заряжаться до конца. Ну и можно банально фары забыть выключить и потребуется зарядка.
Лучше приобрести, чем преобрести.
Советую Вымпел-55
Если уж задумал покупать зарядное, есть желание потратится, то покупай пуско-зарядное. Я тебе могу точно сказать, не пожалеешь.
Китайский
=)) любое дающее 13-14 вольт. Более того- держи машину исправной и не оставляй с включенными фарами- ЗУ тебе вообще не пригодится.
Любое. 75 А/ч (ёмкость вашей батарейки) делим на задаваемый вами ампераж, получится время зарядки. При токе в 5 Ампер ваш аккумулятор будет заряжаться до 15 часов, всё зависит от остаточной зарядки. Если АКБ до года, можно заряжать амперажем до 8-ми ампер, если старше, то не больше 6-ти. Иначе он просто посыпет пластины.
Автоматическое, в начале он даёт большой ток, после уменьшает и при полной зарядке отключается. Можно вечером в гараже подключить, утром отключить.
У меня такой китаец уже три года отлично работает.