Прочие авто-темы

Вопрос по теме зарядного устройства производства СССР (фото прилагается)

В наличие имеется автомобильный зарядник трансформаторного (как я понял) типа. Вопрос: Сколько по времени нужно заряжать аккумулятор 60 А, прямой полярности? и как интересно узнать, где у зарядника плюсовая клемма и где минусовая?

&A
<<< Alikhan >>> .
Самодельное устройство. Коробка от магнитного пускателя ПМЕ второго габарита. Если рабочее, то заржать часов 10 -12.
Андрей
Лучший ответ
красный провод - плюс
черный - минус
по времени - ХЗ, зависит от степени разряженности аккума, и способностей зарядника
скорее всего - за ночь зарядит
замерь сколько он выдаёт
Сильно похоже, что это зарядное самопальное. Красный обычно плюс, черный минус. А какой оно ток выдает - хрен его знает. Обычно заряжают 10 часов током 1/10 от емкости. Но при нормальном состоянии систем автомобиля и батареи необходимости в зарядке последней не возникает.

Если аккумулятор новый (судя по картинке) , то зачем его заряжать? Тем более, таким устройством.
Даурен Халыков
зарядка вообще питается от сети 380 вольт, уверен, что тебе подойдет такой вариант?
Дениc Сорoкин
<<< Alikhan >>> . Да, я тоже заметил, что написано, что это 380 вольтовый зарядник, но штекер сделан для обычной 220 В розетки
Для заряда нужно 6А тока, можно и меньше но тогда дольше будет заряжать. Когда закипит, это значит уже заряжен полностью. А полярность определить можно через дополнительный диод. включив лампочку, она будет гореть если полярность совпала со стрелкой и не будет при обратном подключении, если считать что ток идёт от плюса к минусу (так обозначен анод диода и плюс на АКБ)
Вова Епифанов
Выкинь эту самоделку, купи нормальный заводской зарядник, стоит не так уж и дорого, будет работать долгие года.
Самодельный зарядник, когда то сам такой делал, заряжали акум от мотоцикла, мой совет выкинь ты его.
Артем Якунин