Прочие авто-темы

Зарядное устройство кедр-авто 10max

Аккум Bosch с улицы притащили, отогрели, подключили к ЗУ в режим "автомат", индикатор, как по инструкции положено не горел во время зарядки. Через час индикатор мигал, стрелка амперметра на ЗУ на 0, переодически стрелка поднималась до 4-5 ампер, мигание останавливалось. Потом опять стрелка падала, индикатор менял.

В инструкции написано, что, когда аккум заряжен, устройство переходит в режим дозарядки и поддерживает якобы заряд.

Короче не могу разобраться, что к чему, почему амперы падают, поднимаются и Индикатор мигает переодически, то не мигает.

Аккум 12-вольтовый, 40а/ч
Николай *****
Цикл заряд -разряд. Если раскачался, значит живой. Обычно эти автоматы не могут раскачать в ноль посаженные батарейки.
Максим Гусев
Лучший ответ
Возьми меня в семью мужиком!
Денис Вдовин
Всё норм., после автоматического режима, переходит в режим "цикл", поддерживает заряд - отключай...
Михаил Ванюков
так и должно быть. не епи мозг
Олег Орлов
Анастасия жарьте лучше пирожки! У замороженного аккумулятора льдом раздавливает пластины и вся масса с электродов осыпается. Аккумулятор теряет мощность. Замороженный аккумулятор выдают боковые стенки. Они раздуваются как бочка. Смотреть нужно на стенки возле +и- клеммы. Кроме того сильно разряженный аккумулятор может не заряжается на автоматическом режиме. Требуется заряжать в ручную.
Temirlan Kusainov
Был заморожен, печально, потерял ёмкость. Сколько то возьмёт заряда и даже может показывать достаточный вольтаж, но под нагрузкой быстро разрядится, проверяйте после заряда нагрузочной вилкой или мультиметром в режиме вольтметр при запуске авто, если меньше 10В в утиль
Олег Сливченко
подключите и оставьте заряжаться до утра, утром поставьте на машину - заведется - отлично
не заведется - купите новый АКБ
Максат Жайков
так а в начале зарядки амперметр хоть чето показывал
или ноль быль ?
и надо напряжение прямо на аккуме измерить
если 13.5-14.5в - то он заряжен
если меньше 13 или вообще 8-10-12 то аккум разряжен..
Попробуйте если там есть включить *ручной режим*..
и последить за амперметром че покажет..
Талгат Калауов
Ну так дозарядка идет, поэтому идет периодическое потребление. Что непонятного? Не мучай его, ставь в машину, дальше генератор зарядит.
Sergey Shibanov