Прочие авто-темы

можно использовать зарядное устройство автомобильного аккумулятора для отдельного подключения автомагнитолы?

Sergiu Alexandrov
Какие глубокие познания, особенно у Виктора! :-))) Аккумулятор может выдать гораздо бОльший ток, чем зарядное устройство (стартёрный - сотни Ампер) , но магнитолу не сжигает :-) Любой источник питания выдаёт ток согласно Закону Ома, в зависимости от сопротивления нагрузки и от своих нагрузочных способностей (мощности) .
По вопросу. Большинство ЗУ - автоматов вообще даже не включатся в таком режиме, им необходимо подключать аккумулятор с пороговым напряжением не ниже 9-10В, иначе его автоматика не поймёт, каой ток и до какого времени поддерживать.
ЗУ с трансформаторной схемой в принципе может подойти, но ему на выходе надо делать фильтр, желательно мостовой, или "Т"-образный, с дросселями и электролитическими конденсаторами. Иначе кроме гудения магнитола ничего не выдаст, да и вообще может даже не включиться. Если у такого ЗУ есть контрольные приборы и регулятор тока, надо выставлять на выходе напряжение в пределах 12-14В.
Андрей Шаховский
Лучший ответ
в основном нет, так как они рассчитаны на напряжение более 14 вольт. т. е. поддерживают максимальный ток.... ну и фон переменного тока будет в магнитолке очень большой... .
нужен Б/П с постоянным напряжением и с электролитическим кондёромм для сглаживания пульсаций.
вот мой БП от автохолодильника подойдёт :)
Скорее всего - нет.
лучше от аккумулятора, так как зарядник выдаёт большие токи и тем самым во время включения музыки может что нить сжечь!
Руслан Эдалов
инструкцию к зарядке почитай, они разные бывают.
Влад Смирнов
Сила тока до 6А вольт от 11 до 14 .4 я запетал сваю от бп для светодиодной ленты
14в10а250вт и подключил через сетевой фильтр на всякий случий, колонки у меня от центра на 80вт 6ом каждая ток усилок грееться не понятно почему ...
Viktor Stezenko