Прочие авто-темы

можно ли зимой при заводке машины сразу же включать печку и обогрев сидений? приора 11 года

После завода сразу включай обдув, можешь и обогрев через минуту. Но обдув сразу, потому, что нагреется печка, дунет горячим на стекло сразу, может треснуть стекло, как у дурачков и бывает.
Виктор Добров
Лучший ответ
нет, включай печку через 1 мин., а обогрев не ранее 5 мин.
N!
Nukon !
При запуске ДВС автомобиля, заводка это когда баба тя за хер дергает
Включать можно. Только печка всё-равно греть не будет, пока мотор не прогреется.
Ерлан Кунчеев
можно, нагрузка на мотор не критична
Нуртилек Пак
Дело в электрике. Энергопотребителях. Зима это минусовая температура. АКБ не отдаст своё КПД полностью. Надо батарею поберечь. Завел машину, значит через генератор пошел ток в цепь автомобиля. Дай время на зарядку АКБ немного, восстановиться после разряда, и тогда смело включай энергопотребители, двигатель печки, спираль обогрева и другие штуки.. И движок согреется и выйдет на твердые обороты к этому времени..
Максим Ткалич
После запуска включай смело и никого не слушай.
Иван Еремчук
Не стоит.
Костя Рыжов
дождись стабильных оборотов, потом банкуй
Kairgeldy Makin
главное сразу направить поток воздуха на лобовое стекло пока печка ещё не нагрелась. иначе если резко подать горячий воздух может лопнуть стекло
Dachi Choxeli
Может стекло лобовое треснуть от резкого перепада
Из девева накидки поствь
Если у вас москвич 412 - бегайте вокруг авто с бубном, а если у вас авто с мозгами, включайте всё и сразу без последствий для агрегатов и акб, мозги сами всё разрулят и не нужно умничать про недозарядки и нагрузки... !