Прочие авто-темы

Как включать печку на запорожце?Помогите пожалуйста. Не могу включить и всё!Или там определённый порядок включения?

Dias Atajan
Порядок там, насколько помню (начинал с Запорожца) такой. Должен включиться вентилятор, нагреться свеча (можно ставить вертолётную с катушкой, там искра как пламя по кругу бегает, должен включиться бензонасос ( работает как реле) и открыться клапан подачи бензина. Потом хлопок и большое облако дыма и в салон и на улицу. Страшно - жуть! Едущие мимо сердобольные бегут с огнетушителями! Прогревается быстро и дым заканчивается. Салон прогревает быстро - там, где ноги. Задние один х .. мёрзнут. Отключаем печку. Опять замёрзло стекло- опять включаем! :)) В каждом Запорожце печка включатся индивидуально! Ибо каждый владелец придумывает по своему, как с ней бороться! Самый лучший, на мой взгляд, способ был протянуть шлангами в салон масляный радиатор. очень подходит от старенького Гольфа -1. И обдувать его любым вентиляторм от любой печки. ИМХО
Константин Калатуров
Лучший ответ
у меня есть такая печка, но без ЗАЗа
Продуваем .
Нагреваем свечу .
Подаем бензин.
Ключевое слово СВЕЧА, умерла или искрит, покупай новую .
Мой совет прочитай как сделан обогрев на Трабанте, ну или бъл сделан, ето решение
Иван Бубочкин
А там разе печка есть
Так она ж на горилке работает !
Гагик Давтян
Там есть коробочка - в ней контрольная спираль накаливания запальной свечи. Я уже точно не помню, но подачу надо окрывать после накаливания. Поищи в Сети.
Денис Овчаркин
Вытянуть ручку на один щелчок, через 30-40 сек на второй, если исправна, то заработает, а если нет, то ты с ней налюбишся по самое некуда. У бати покойного был 968М так я за 10(!) лет так толком и не понял, как ее правильно настроить, нормальное состояние было "работает, но х.. . знает как"
она там бензиновая, со своим зажиганием....
Dias Atajan Я знаю.В этом то вся и проблема...