мне тут сейчас в другой категории заявили, что для того, чтобы было легко моментально остановиться перед идиотом-пешеходом, выскочившим на дорогу в неположенном месте, достаточно всего лишь включить первую передачу, давить на тормоз и томозного пути не будет даже на гололеде.
вот ни разу с такими чудесами не сталкивалась, даже если педаль тормоза резко в пол, то машина сию секундно не останавливается, тормозной путь есть всегда!!!! да и первую передачу мне на скорости коробка не даст включить, ну если только выломать там все нахрен...
Прочие авто-темы
а вы можете включить первую передачу при движении на скорости?
проблем на включение нет . И теоретически все верно. на первой скорости колеса будут вращаться. Но "перед пешеходом " всего этого не успеть сделать. И на гололеде не избежать юза.
Смотря, на какой скорости, с каким приводом машина и есть ли АБС.
Да пердача то включется, нажмите сцепу и втыкайте любую, только не чего это не даст.
вы правы
Это называется тормоз двигателем, на этот стиль езды в осном переходят зимой, на какой передаче ехали той и помогайте тормозить (т. к. не успеете переключиться) , сцепление выжимайте уже в конце торможения, а вообще удачи на дорогах)))
Зачем ставить эксперементы!!!! Первая включается только при полной остановке
ты сама правильно ответила на свой вопрос. а тот, кто тебе посоветовал так сделать или идиот, или хочет чтобы твоя машина сломалась ( наверное из зависти ).
Та дурь действительно.. . Ну вот пердставь, едешь ты километров 80-90 в час и резко врубаешь первую, ну и где будешь ты, а где коробка?
первую при мне включали ...но чтобы тормозного пути не было... такого не может быть
При неожиданном появлении пешихода на скользкой дороге даже не вздумайте резко тормозить, особенно если сзади Вас есть машины, в правилах указывается, что водитель обязан уступить дорогу пешеходу на зебре если для этого не требуется резкого торможения, ни один гаишник не оштрафует Вас если пешеход появился неожиданно да ещё и на скользкой дороге. А лучше всего просматривать ситуацию на дороге заранее хотя бы на один квартал вперёд, сейчас очень много людей понакупали личного автотранспорта, в особенности офисных служащих, которые очень далеки от этики вождения, которым кажется что если дорога свободна, то можно носиться как угодно по ней и что один раз прокатившись по городу они стали водителями профессионалами, поверьте для того чтобы научиться безопасному вождению не достаточно пройти курсы экстремального вождения, для этого требуются годы практики, на профессиональном уровне и то через десяток лет вождения невозможно предугодать что может ожидать за тем или иным поворотом, вот только это трудно понять тем кто ездиет на своём авто время от времени...