Прочие авто-темы
Вопрос к мужчинам! Аккумулятор авто! Подскажите пожалуйста!
Рано утром 9 утра, пыталась завести авто. Температура была -19, ночью вроде как -23. Не завелась. Думаю ок, сел акк. (А так как нужно по делам , оставила зарядку на вечер) Но часов в 20 пошла и ради интереса думаю заведу, температура стала -6, и? Авто завелось. Что это ? Значит акк не сел? Спасибо за ответы!
Да аккумулятор запустит машину, если его занести в теплое место и тем более поставить на зарядку. На морозе движение жидкости в аккумуляторе замедляется, поэтому в мороз он медленно вращает двигатель, а летом соответственно быстрее вращает. А почему авто не запустился, аккумулятор был плохо заряжен, а это могло быть связано с частыми запусками и короткими поездками, аккумулятор не успевает зарядиться. Сейчас вам обязательно нужно поставить на ночь на зарядку или лучше с середины дня до утра. Иначе утром может ждать опять проблема что авто не запустится.
Виталий Сторин
Спасибочки ;)
Автомобиль неисправен. Раз на морозе не заводится, приведи диагноста-он сообразит на месте
Виталий Сторин
Может если аккумулятор на выброс и новый брать, бош например! Так то всё с авто хорошо!
Очень рискуете мадам. Если мороз и авто не завелось, нужно снимать аккум и тащить его в тепло. Иначе из-за разрядке у него увеличится температура замерзания и он может тупо лопнуть " к вечеру"
Виталий Сторин
Фуф, не лопнул ;)
Галым Сламxaн
Повезло :)
А не завелась как?
Стартер крутит, но двигатель не запускается?
Виталий Сторин
Да, казалось сейчас схватится но сил не хватило и не завелась!
значит не сел
Ничего не значит, на диагностику.
Не понятно, сил не хватило. Или, всё-таки, бодро мотор крутился?
Виталий Сторин
Мб сил, тк как вроде намёк был что сейчас вот-вот но …
он замерз
сшей из брезента и утепли внутри чехол для аккумулятора с запасом чтоб туда влазили пару грелок с горячей водой, и применяй в моторе зимнее масло 0w30
пришла к машине с грелками, засунула их под чехол аккума, покурила, почистила машину от снега, посмотрела на колёса и задись заводи.
Виталий Сторин
Спасибо))))))
Масло густеет на морозе, электролитическая реакция в акб идет медленнее на морозе.
если - 20 и ниже - многие не заводятся. Надо ждать потепления
И если несколько раз пытаться завести - тогда и можно разрядить аккумулятор.
Лучше не доводить до этого
Виталий Сторин
Я 2-ы пыталась, вроде вот -вот схватит но ..нет. Пришлось оставить до вечера, а вечером оп и завелась ;)
Обычно любой адекватный мужик, должен иметь в запасе бустер. Прикурил, завел, убрал. Стоит недорого, польза большая.
Виталий Сторин
Я девушка) есть у отца зарядка для аккумулятора.
При понижении температуры емкость акб снижается. При разогреве возвращается