Прочие авто-темы

я понимаю что вопрос бредовый но Аккумулятор в авто 12 вольт. Можно ли в таком случае использовать батарейку 12в?

Сила тока и не деться ни куда, стартер опять ни крутит, вот батарею подовай, не сдвинусь с места и не вращается движок.
Владимир Месечко
Лучший ответ
Ёмкость не позволит использовать по назначению.
Можно, но заводить придется с толкача и батарейка достаточно быстро умрет потому что заряжать ее низзя, но авто продолжит работать от генератора
Игорь Маслов
Убил нах!))
Сергей Марков
Можно, но это обойдется куда дороже аккумулятора!
Можно, только понадобиться чемодан батареек, соединенных параллельно ...
На мотоцикле УРАЛ ездил целое лето на 6 батарейках плоских спаяны на 13,5 вольт. АКБ было тогда не достать, особенно мотоциклетных. Так все лето отъездил и подзаряжалась и заводился отлично, только не работающий-свет и повороты не работали
Вячеслав Качук
можно, только одной батарейкой не обойтись, придеться целую обойму делать и соединять их плюс к плюсу минус к минусу
Андрей Таиркин
Точно бред!)))
Ещё там есть амперы, которых не хватит
теоретически, можно штук 20-25, если подцепить их "+" через диод, чтобы они не перезаряжались, иначе они перегреются и их разорвет, но.. . это дюже непонравится бортовой электронике, аккум в машине выполняет очень полезную функцию - он сглаживает ипульсы выпрямителя генератора.
Leal Hidalgo
Не просто больше.. . На порядок больше. Автомобильные аккумуляторы при зажигании дают токи в сотни ампер. Батарейка или гальванический элемент максимум бортовую лампочку зажжет, но сядет очень быстро.
Вместо аккумулятора? Да нет конечно. В аккумулятора намного больше ампер
У меня когда акум украли с машины поставил 2 акума Yuasa 12V17Ah .Заводилась на холодную плохо так как мощей не хватало но на горячюю только в путь .Даже в -23 заводил .Акум который украли вернули дак щас на стандартном езжу
Стартер тоже 12 V, но по мощности это грубо говоря 10 000 лампочек по 12 вольт, вот и подумай сможет одна батарейка зажечь такое кол-во лампочек?
батарейка не аккумулятор, разрядится быстро, а заряжатся не будет.
Fuad Ibrahimov