закоротила магнитола, неправильно подключенная? обогрев заднего стела закоротило?
или... самое страшное - ночью хотели угнать.... и вырубили его... акк-р, в смысле
Владелец чирика мои слова подтвердил
"там плюсовой провод в свободном доступе, могли его перекусить
EV-Гений (12:56) :
если защиты поддона нет"
EV-Гений (12:57) :
у товарища выключенная магнитола высасывала акк за 2-3 часа
Прочие авто-темы
Подскажите пожалуйста, от чего на десятке за ночь может сесть аккумулятор, ..на сигнализации не стояла..
может аккумулятору уже кирдык пришел..
как правило, это от забывчивости!
У меня была подобная проблема. Все дело было в замке зажигания, он просто не отключал все потребители. Снимите плюсовую клемму с аккумулятора, и потом последовательно через лампочк 12 вольт соедините. Если лампочка засветилась значит замок зажигания не выключает все контакты и потребление идет, соответственно и садиться ваш аккумулятор. А еще может быть проблема в аккумуляторе. Отсоедините опять же аккумулятор, возьмите лампочку галогеновую ватт на 100 и подключите к аккумулятору, паралельно подключите тестер и смотрите в то время когда лампочка светится напряжение не должно падать. Подержите так минут 30 если напряжение как и первоначальное то аккумулятор впорядке. Если напряжение падает то либо плотность электролита не соответствует либо "коротнула" одна из секций в аккумуляторе. Обратите внимание нет ли между пластинами в аккумуляторе белого налета. Если есть то аккумулятор в мусорку и покупайте другой.
Дело в генераторе, он единственный включён через свои обмотки и удерживается диодным мостиком, но иногда диод пробивает и не делая большёго замыкания так как в генераторе намотаны катушки и вуплняют ифект трансформатора замыкания нет, а акуммулятор садит, кстате зарядка будет идти, но при выключении сразу идёт разрядка, проверить можно наночь откин клему с акумулятора, а утромпоставь и заведи, если не сядит знацйхит генератор если сядит то его место в мусорнике, он замкнул в нутри в какохто банке и делает подсадку.
берешш тестер, снимаешь клему и мериешш ток между клемой и контактом аккумулятора, если все выключено, а ток разряда более 11 мА значит гдето утечка, а если все в норме - то аккум. дохлый... .
если ток разряда большой, то можно выдергивать по одному п
редохранители и как он пропадет - значит от чего этот последний предохранитель - в той цепи и утечка. . -типа плохая изоляция в мокром месте на массу утекает..
мож фары иль магнитолку забыл выключит! или аккумулятор пора поменять!
скорее всего дело в генераторе.
От старости. .
То что аккум был куплен недавно еще не говорит о том что он хороший, может он где нибудь на складе 3 года уже пролежал.
Так же возможно он мог сесть из-за не выключенного плафона, открытой двери и т. п. мелочей.
Нормальные аккумы за ночь не садятся, у меня опель всю зиму в гараже простоял, аккум на 75амп. , осенью поставил- весной пришел крутанул и с первого раза завел. Даже не разрядился за всю зиму.
Так что новый аккум тебе скорее всего надо
Хотя проверь еще генератор, может он накрылся и ты без подзарялки катался пару дней
какие фары, я не думаю что человек тупой и на утро не заметил нажатую кнопку габаритов.... тут дело либо в магнитоле либо в генераторе, какое напряжение при заведенной машине? должно быть 12.5-13.7 если такого нет значит аккум плохо заряжает.... ну и в магнитоле, у меня тоже утечка была я ее через зажигание сделал и все
Элементарно фары забыл выключить.
А у меня еще такая проблема: печка/кондиционер перестали отключатся автоматически когда вытаскиваешь ключ из зажигания. Приходится вручную отключать
Дверь забыли закрыть или багажник.