Прочие авто-темы
как лучше заводить машину с толкача(на севшем аккумуляторе) какую передачу включить и,т,д????
Включай вторую - толкать немного потяжелей, зато обороты будут выше!
Андрей Орловский
а сцепление выжимать?
Александр Тюрин
Разгоняете на выжатом сцеплении, затем сцепление отпускаете, двигатель начинает раскручиваться , подбросьте немного газку, чтобы убедиться, что он завёлся, выжимайте сцепление и газуйте, чтобы не заглох! При этом обязательно соблюдайте дистанцию с буксировщиком!
Если причина ТОЛЬКО в севшем АКБ и нет никаких других неисправностей, препятствующих запуску - то можно завести с буксира. При этом, чтобы ничего не поломать ни в своей машине, ни в тягаче, действовать нужно так. Цепляем трос, начинаем движение. Не забудем про аварийку на вашей машине - хоть АКБ и севший, но она все равно должна работать. Тягач начинает движение. Скорость пока не включаем, даем ему возможность разогнать вас хотя бы до 20-30 км в час. Это нужно для того, чтобы при запуске работал не только мотор тягача, но и ваша инерция - это существенно облегчает запуск. Включаем зажигание, жмем сцепление. Включаем ЧЕТВЕРТУЮ передачу, потом ПЛАВНО отпускаем сцепление. Мотор проворачивается и заводится. Быстро жмем сцепление, выключаем скорость. Мигаем фарами тягачу, чтобы он остановился, при этом подгазовываем или успеваем немного вытянуть подсос - чтобы мотор точно не заглох. Почему именно ЧЕТВЕРТУЮ, и никакую другую? Потому что обычно это ПРЯМАЯ передача, с передаточным числом ЕДИНИЦА. То есть именно на ней будет легко провернуть мотор. В отличие от второй или третьей передачи, на которых провернуть его будет намного сложнее. Есть, конечно, любители заводить таким образом и на первой, и даже на задней передаче - в этом случае, собравшись толпой, толкают машину назад. Иногда им даже удается завести машину. Но гораздо чаще - что-то серьезно покалечить. Например, завязать кардан узлом, или порвать сцепление и КПП - так, что шестеренки на асфальт повысыпаются. Лично видел, как после такого запуска с мясом были вырваны болты крепления КПП к мотору - и это неудивительно. При запуске на низких передачах на мотор и КПП идет дикая ударная нагрузка, которая приводит к поломкам. А вообще, заводить с буксира нежелательно. Проще и надежнее - прикурить АКБ от другой машины.
если аккум сел то толкай не толкай бензонасос не закачает, если у тя инжекторная
Алексей Красноперов
только вчера убедился, у меня инжектор полностью сел ак. тигали и на первой и на второй даже не чихнула, сегодня поставил ак. свежий все норма завелась сел поехал\может еще и потому что чипованная \
Лучше третью
Андрей Орловский
а сцепление выжимать?
Если рядом есть другая машина, тогда лучше прикурить от ее аккумулятора. Если машин нет (в поле) , тогда поднять одно ведущее колесо и, раскрутив его буксирным тороссом, заводить. Использовать третью передачу. При запуске с толкача большая вероятность сломать мотор или трансмиссию, особенно без опыта.
Если каробка механка то после разгона авто включаете 3 передачу и заводитесь, и вот оно счастье.. . Если автомат нервно курите и ждёте пока зарядится аккумулятор...
Всегда включал только первую, ниразу неподводило
Ели дорог хороший и машин свежий включай 4-й, если зима и машин укатанный - 2-ю.
Александр Тюрин
В России нет дорог, только направления!
Включай 2 ю передачу.
лучше включить вторую )
а если сильно севший аккумулятор машину с толкача не заведешь.
а если сильно севший аккумулятор машину с толкача не заведешь.
Александр Тюрин
Мадам, откуда такие познания о сильно подсевшем аккумуляторе?
Канат Камалбеков
опыт большой, мужчин нынче дефицит :))
а что, разве я не права?
а что, разве я не права?
вторую, третью буксиром
Влючай вторую, инжектор, карбюратор всё равно...
Похожие вопросы
- Сильно ли буксировка т. с. влияет на ресурс коробки передач, двигателя и т. д. буксирующего автомобиля?
- Мужчины-автолюбители-вам нравится,как ваша жена водит машину?Только серьезно,без шуток про убийц за рулем и т.д.
- Как относитесь к тому что, сын берет машину у отца ночью пока отец спит, водить умеет и т. д 18лет прав пока нету??
- Какой процент водителей сможет сделать в своей машине простой ремонт - замена цепей грм, замена прокладки гбц и т. д.?
- Можно ли заводить инжекторную машину с толкача. Если нет то почему?
- какую передачу включить?
- Как открыть машину при севшем аккумуляторе, если не работают замки, но закрыт центральный замок(компрессор). (Гольф 2)
- мое детство. я смотрю американские фильмы, где события происходят в будущем. летающие машины и т. д.
- привет забываю снять с передачи когда завожу машину что тут будешь делать?
- Какая у вас машина (марка) и сколько денег вы тратите на нее в месяц(ремонт, бензин, внешний вид,запчасти и т.д.)?