Прочие авто-темы

Можно ли заводить инжекторную машину с толкача. Если нет то почему?

С толкача заводят автомобиль обычно в двух случаях: 1- неисправен стартер и 2 - разряжен аккумулятор. В первом случае заводите - без проблем. А вот во втором нужно сначала убедиться, что зарядки аккумулятора достаточно для работы электрического бензонасоса. Иначе таскать машину на тросу совершенно без толку - она все равно не заведется.
Алмаз Биктагиров
Лучший ответ
лишь бы акб был заряжен чтоб крутить бензонасос
Анатолий Родин
Можно. Это с автомат-коробкой не получится.
Можно с толкача и иномарку. Иномаркой нельзя буксировать машину С механической коробкой.
Юрий Зезюлин
Можно. Нельзя с коробкой автомат.
Низом Алиев
можно
_Ice_ Wolf_
Можно, но если АКБ села в ноль, то с толкача не заведёшь 100%. Бензонасосу надо питание, только с прикуривания заведётся. Точно.
Впрысковые автомобили зачастую оснащены катализаторами, а когда заводится авто с толкача, то есть шанс попадания туда бензина, а после пуска это все может возгореться в катализаторе, и привести его в негодность, что есть оч дорого. вот потому и не советуют. . А еще если тачка 16 клапанная есть шанс проскакивания ремня грм, ну и как следствие ремонт гбц...
Можно.
Azim Abduev
Вообще, насколько я знаю, в умной литературе этого делать не рекомендуют - типа может полететь ЭБУ (электронный блок управления) , но я так делал не единожды на Ланосе, кот. был у меня ранее, слава Богу нормально. Сейчас другая машина - поэтому не рискую.
без проблем
Наверно можно.... Я заводил, а последсвий не было!
конешно можно
Rivaille Ackerman