Прочие авто-темы
Подскажите, пожалуйста! Вопрос к профессионалам нужно ли греть машину ночью при морозе?
Если температура ночью −35…−37. Автомобиль новый два месяца как купил в автосалоне. Стоит на открытой автостоянке.
При таком морозе машину надо через час прогревать. При покупке машины надо с разу это обдумать, было и приготовится к таким морозам. Решений множество, если возможно установить Вебасто (или наш Российский аналог) Если нет то установить сигнализацию с автозапуском и прогревом, или поставить машину в закрытый гараж ю Вы ничего не сделали и хотите что бы машина в такой мороз завелась свободно, это из лоно фантастики. Никакая синтетика в мороз -37 Вам не поможет.
мдя
ты лучше жену грей, чтобы не сбежала ночью к другому
Не стоит, тем более новый))
заведется ежли новый у меня неделями машина стояла правда на минус 25-28 но заводилась с первого раза.
Если у вас Камаз то можно его не глушить вообще.
нафига её греть? если заводится то ниче не надо!
Сам-то, как думаешь?
а тебе это надо, нормальные машины ждут нормальной погоды на такую погоду прикинь вязкость масла какая нужна? \
Золотое правило: "Завел, прогрел - езжай! ". Нехер дергать машину понапрасну, без намерения куда-либо ехать. И все эти автозапуски к чертовой матери - лучше потратить деньги на хороший и надежный аккумулятор. А еще лучше накопить на вебасто.
смотря чем будешь греть! Открытым огнем я бы не стал. Узнай на своем тех сервисе как они посоветуют.
pomoemu neobjazateljno, esli wse gidkosti morozoustoi4iwie. pered poezdkoi gelateljno nemnogo progretj, 4tobi dwigok ne trawmirowatj.
Если ты уверен, что околев за ночь утром он заведется, то зачем греть? А вот если знаешь что не заведется, то разок, два можно и прогреть.