Прочие авто-темы
На ночь при морозе аккумулятор в дом занести обязательно?
Заносите сразу машину чтоб наверняка не замерзла
да не надо, если батарея в нормальном состоянии это не нужно. Перед тем как включить зажигание мигните три - четыре раза дальним светом что бы активировать реакцию в батарее и это помогает
на улке стабильно держится от -25 до -35, ночами бывает холоднее, Карабасик ночует на улке, пока (ТТТ) ниразу не подвел, как снимается аккум только видела и то давно и при штатной (пора уже было) замене
если есть пробки- то обязательно
Смотря какой мороз.. . Если утром хочешь завестись, то желательно.. . Во время зарядки открывать банки обязательно....
На таком морозе лучше не держать, иначе придется менять или подзаряжать-сядет.
Холод представляет опасность для аккумулятора лишь в разряженном состоянии
Ну если не новый, то желательно.
нет, если не надо на работу рано и без опаздания
Я ни разу не заносила. Значит, не обязательно.
Желательно если не лениво
если старый акум то лучше занести, мы заносили сегодня на ночь)))), машина утром отлично завелась!))
открывать банки полюбому нужно, он же кипит когда заряжается, газам нужно деваться кудато. А сильным морозом если нет гаража лучше занести, если не хочешь что б утром тебя на буксите таскали
АК. - это почти живое существо, когда машинка отдыхает АК, продолжает свою работу: по охране авто и по поддержке электронных носителей, которые не могут обходиться без его присмотра, Если вы свою собаку или т. п. существо при минусовой температуре жалеете то и АК. при определенной температуре лучше пожалеть и ОН прослужит ВАМ более долгую и надежную жизнь, как правило это более чем минус 27 гр. хотя и АК. и животные бывают разные, но запуск Авто после домашней ночи будет происходить более уверенно и надежно. ( Ему там просто холодно и одиноко-шутка)