Прочие авто-темы

вы в морозы аккумулятор с машины снимаете?

Опрос для женщин РЕМОНТ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ:

Я делаю сама и только то, что требует спецоборудования доверяю специалистам____0% [ 0 ]
По мелочи сама справляюсь (замена предохранителей, лампочек и пр) ______________4% [ 2 ]
Могу проверить уровень масла, охлаждайки и залить омывайку_____________________6% [ 3 ]
Мой автомобиль не ломается________________________________________________0% [ 0 ]
Обслуживанием и ремонтом занимается муж (отец, брат, сосед) ____________________8% [ 4 ]
Другой вариант____________________________________________________________6% [ 3 ]
Я мужчина________________________________________________________________76% [ 37
Adiljon Hodjaev
Лучший ответ
Конечно. И в багажник кладу )))
а зачем? я его с осени 2010 не трогал
Мой авто стоит в отапливаемом гараже. Температура зимой поддерживается + 8 - 10 градусов.
Нет, не снимаю.
Нет такой необходимости-машина ночует в гараже.
Виктор Гордеев
Это заявка на рекорд ! :))
Сергей Козел
один раз еле-еле сняла, и кое-как до дома дотащила))) Теперь, если не еду, то хоть вечером завожу на полчасика )))Да и морозы скоро кончатся - весна через 2 недели!!))))
раньше на копейке снимал. сейчас нет. лада калина 2007 гв АКБ родной
I P
А зачем это делать?
уже 6 лет машине. даже не прикасался...
Блозр Вталй А почистить клеммы не мешало бы! :))
Вахтанг Вашакидзе гонщик, акб уже от старости сдох, а у тебя ещё рабочий и не разу не разряжался? это же надо так по ушам ездить! если только полные лохи поверят!
лучше на прогрев поставить. по крайней мере если мороз больше 30. а меньше - и так заведется.
Левицкий Юрий
Нет - и так хорошо заводится...
Да снимаю и домой его, но только когда на улице холоднее -35!!! После -45 не снимая АКБ, авто не заведёшь!!!
Илья Кучман
в мороз акб разряжается медленней, так что следите за зарядкой и никакой мороз не страшен, если заряд слабый, лучше снять, замерзнет- можно выбрасывать
Artem Gorbachev
Было -25, не снимаю.
нет
Вы пошутили? Если снимать и ставить в богажник, то какой смысл? Его если снимают то ставят в тепло. В тёплом электролите реакция, при заводке авто, идёт быстрее и и сила тока увеличивается, что необходимо для пуска двигателя в холодное время. А снимать и ставить в богажник в холдном гараже или в другом холодном месте, это чейто прикол. Я лично в этом году аккумулятор ещё не снимал. Пока так заводиться.
Сергей Власов
Смысл в багажник то? Тогда уж домой в тепло! А так смысла нет.
А стоит ли заниматься такими глупостями. Просто АКБ должен быть всегда заряжен.
если на ночь и акб хороший -ничего делать не надо, багажник не спасет-можно просто кпемму снять
Alexander Keam зачем клему снимать? тут весь смысл что теплый АКБ на порядок лучше замерзшего двигатель покрутит...
Улан Исмаилов \багажник не спасет\-Б Р А В О!
Нет не вытаскиваю вроде как нормально заводится.
Тимур Хафизов
не думал я, что у нас такой тугой народ. это я про тех кто не понимает зачем в багажник класть.
а на самом деле:
не нужно с ним ничего делать, если какие то проблемы, то пора его менять просто напросто на новый.
я не снимаю, но в 40% случаев водители снимают аккум. и несут его домой в тепло, а утром ставят тёпленький (лучше работает) они делают это в двух случаях: аккум. хреноватый или же перестраховываются чтобы наверняка завелась утром. а в багажник нет смысла его ставить, только в тепло!
я просто клемму скидываю, эффект тот же. смысл с ним таскаться