Прочие авто-темы
Зарядка аккумулятора для машины, соляная кислота
В машине (Audi A4 2004 года) разрядился аккумулятор. Стоит сейчас заряжается, в ванной, за закрытыми дверями, все время работает вытяжка. Мощность зарядного устройства 3,6А. Много ли аккумулятор выделяет при зарядке всякой бяки? :) Переживаю, т.к. дома малыш 8-месячный. Зарядить вне дома возможности нет.
1) при чем тут соляная кислота?. .
2) нет, там ничего такого вредного не выделяется. только водород. не проливай содержимого. если прольешь - тщательно вымой с мылом.
3) вообще, ток можно и побольше выставить.
Соляная кислота из другой рецептуры.
Если есть вытяжка всё нормально, не переживай.
♥L ٥ ﻻ_ ﻉ √ ٥ Υ♥ ___
Уф..спасибо :)
Мне, чтобы завести машину, достаточно было 15-20 минут заряжать аккумулятор.
кислоту не пролей и лучше заряжай в тазике чтоб потом мыть было легче, при зарядке выделяется водород, и немного рсплескивается электролит при бурном его выделении, вероятность того что он соединиться с кислородом в гремучую смесь очч мала но присутствует, так что никакого открытого огня и вытяжка в этом поможет.. . током 3,6 а около 12 часов зарядишь его полностью, конец зарядки- отсутствие обильного выделения водорода и неизменяющаяся плотность электролита в течении часа ( при наличии ареометра для замеров) так рекомендуется заряжать хорошо усаженный акб, током 5-7 ампер на несколько часов рекомендуется простая подзарядка для запуска машины и дальнейшей эксплуатации в не особо критичных условиях но сейчас зима.. .
в конце зарядке проверь уровень электролита - долей дис. воды и еще полчаса - час пусть перемешается и зарядится...
испарения есть немного но в ванной вытяжки достаточно! а тока маловато надо 10% от мощности аккум...!
Не парься, поставь на подоконник окна и приоткрой форточку.
♥L ٥ ﻻ_ ﻉ √ ٥ Υ♥ ___
не получится..квартира 1-комнатная...
Соляная кислота вступает в реакцию со свинцом (тяжёлый метал) Если работает вытяжка - опасности нет. Аккумулятор лучше заряжать силой тока 1 ампер и не доускать нагрева. Не стоит заряжать старый аккумулятор большой силой тока (осыпятся пластины) Кстати соляная кислота входит в состав электролита-это для тех, кто забыл.
♥L ٥ ﻻ_ ﻉ √ ٥ Υ♥ ___
Вот, то же самое слышала. Что лучше меньше, но дольше. Он холодный.
Спасибо!
Алексей Пономарь
для тех, кто забыл, соляная кислота тут вообще не при делах. в аккумуляторе - серная
Да впринципе немного, А шо у тя там соляная кислота делае?
♥L ٥ ﻻ_ ﻉ √ ٥ Υ♥ ___
а фиг её знает, бурлит наверное :)
думаю что кроме водорода и испаряющейся воды ничего....
Хватай малого и гани на дачу на автобусе, пока не взлетели на воздух нахрен!!!