Прочие авто-темы

Подскажите с зарядкой аккумулятора автомобиля

Зимой быстро замерзает аккумулятор при - 10 буквально дня за 3 если не ездить, читал, написано что аккумулятор надо зарядить, открыл крышки, долил дистилированная воды до уровня. Как теперь правильно его поставить заряжать, аккумулятор 12в 55ач, на зарядник нужно выбрать 12в это я понял, но там есть регулятор заряда, надо выбрать положение ручажка от 1 до 10,какой лучше выбрать и сколько заряжать
Ahror Halimov
значит нет плотности
отогреть, зарядить, проверить плотность и если надо-долить
Вадим Вака
Лучший ответ
5 ампер и гоняй пока обильное газовыделение не попрет, потом снижай ток чтоб сильно не кипел и заряжай пока плотность не поднимется
Там плотности уже нету. Впору его заменить, а не заряжать.
Ма
Матроскин
Током не более 5 ампер в твоем случае, лучше 2-3, и до полного заряда, потом проверять напряжение, плотность и акум можно нагрузочной вилкой
2 Ампера и забудь про него на пару суток. Потом проверить плотность, если низкая. То опять на малый ток и гонять. Если там лишку воды, то пусть выпаривается. Никаких откачек. Понижать уровень только выпариванием. Потом долить до уровня электролит рабочей плотности . Иначе можно угробить, повысив плотность, но не зарядив.
Ареометр и нагрузочную вилку купи.
Женис Таубаев
Акум на помойку и не парься.
Tarkan Gunal
5 ампер поставь, открути все крышки и жди до кипения
Ареометром померить плотность электролита в каждой банке (нормальный для среднего региона 27). В тех банках где у вас будет пониженный (ниже 20), нужно его аккуратно (с помощью капельницы и шприца, не переворачивая аккумулятор) откачать по максимуму и залить туда электролит повышенной ёмкости (продаётся обычно в литровых тарах на авторынке), по уровню метки внутри банок. После чего поставить на зарядку минимально возможным током и поцикловать (после зарядки подсоединить к аккумулятору лампочку и довести до разрядки, затем опять заряжать до полной зарядки). Себе так восстановил аккумулятор с тремя усаженными банками, после закипания (отказало реле регулятор зарядки). На три банки хватило 1 литра электролита повышенной плотности (брал себе с плотностью 34). Сейчас аккумулятор стоит на авто с редукторным стартером и даже в -20 нормально заводит.
Отдай аккумуляторщику, он всё сделает. У тебя нет ни ариометра, ни нагрузочной вилки. Без них не чего не поймёшь.