Прочие авто-темы

Подскажите как заряжать аккумулятор автомобиля

Никогда раньше этим не занимался, рядное устройство и аккумулятор как на картинке. У аккумулятора нет пробок, его можно заряжать? Если да то подскажите какую выставлять мощность на зарядном устройстве и какой должен показывать ток заряда
как да не как, нужно точно знать по какой технологии изготовлен акум, даже на фото видно что там есть крышка, заряжай током не больше 2 ампер и ничего открывать не надо, следи за током на зарядном и напряжением на акуме, для разных акумов разное напряжение в конце заряда. напряжение измеряется при токе не больше 1 ампера.
Вадим Феденко
Лучший ответ
гуголи все написано давно и если захочешь, то найдешь больше чем в учебниках
Максим Комяков
Набири в Яндексе этот же спмый вопрос в поисковике и там все очень подробно увидишь, что и как и каким током и про плотность электролита тоже и даже видео есть
Антон Будько
А зачем? Разрядился? Генератор неисправен? Ремонтируй генератор. АКБ подключаешь на ток не более 1/10 от его ёмкости (типа, 60 А*ч- значит не более 6 А). Как поднимется напряжение до 14 В- снижай ток. (А если починил гену- можешь ставить на авто. Если что- там дозарядится) Будет 14 В при токе 1/20 ёмкости- считай, что заряжен. Более высокие напряжения используют для заряда акб убитых сульфатацией. Для хорошего свежего акб большие напряжения не требуются и могут быть вредны.
Купи китайское автоматическое зарядное, оно само сначала даёт большой ток, потом малый и при зарядке отключается.

Aleksandr Han
Михаил Ш---- Большой ток на этой игрушке с тоненькими проводками? Насмешил, юморист.
Михаил Ш---- Холостой видать или жена совсем дура, если разрешает тебе аккумулятор в дом тащить и на столе заряжать.
Как заряжать уже объяснили, хотел добавить, что надёжность работы аккумулятора повышает немецкая смазка для электроконтактов Batterie-Pol-Fett, мне в сервисе ей смазывали контакты, когда на моря ехать собирался. А так заводи знакомого в хорошем сервисе и за бутылку любимого вина или пива, он тебе много интересного расскажет по обслуживанию авто. Главное его сильно не спаивай))
Михаил Ш---- Развели тебя как лоха. Обычный солидол на контактах работает ничуть не хуже. Назначение смазки не пускать влагу. Хотя такого любителя вина на море грех не развести на бабки.