Прочие авто-темы

Ваз 2106 генератор не заряжает аккумулятор

генератор не заряжает аккумулятор. - Генератор работает (щетки, диодный мост и почее в норме) - контрольная лампа разряда аккум. батареи не горит - регулятор напряжения новый Зарядил аккумулятор, завел с полу оборота, поехал, через 10-15 км заглох и все. Аккумулятор здох! З буксира таже хрень. В чем причина?
на жульке есть прибамбас-предохранитель цепи зарядки АКБ. сейчас не помню какой.. но он там есть! ! пропадает напруга на клемме 15 реле-регулятора.. включи зажигание и померь контролькой на етом выводе напругу. если её нету -шукай предохранитель!!!
Андрей Иванов
Лучший ответ
Провод на реле зарядки идёт через поплавок уровня тормозной жидкости.. Там бывает пропадает контакт. Посмотри, когда то была такая хрень...
Сергей Чалых
На данном авто можеш смело на заведенном авто снять клемму с АКБ если заглохнет смело снимай генератор и в ремонт
Albert Adilkhanyan
Заведи машину и с клемм вольтметром проверь ток зарядки, если нет значит что неправильно подключил..
Ты амперметр воткни вместо аккумулятора и посмотри, ток есть при работающем движке
надо замерить напряжение на акб при работающем двигателе оно должно быть 14 в если менше будет недозаряд
тут как почитаешь посты-- волосы дыбом от всех умных, , Проверь напряжение вольтметром при заведённой машине на клемах АКБ, напряжение должно быть МИН 13,2 МАКС 14,2 вольт. Если нет, на выходе генератора померь, ( откуда самые толстые провода отходят от генератора) как там с напряжением. 10-15 км даже если с включенным дальним светом, чёта он у вас быстро сдох. с херовой зарядкой но с хорошем АКБ дня на три бы хватило, выводы делайте сами.
Алексей Виеру
если генератор в норме смотри проводку.
могли клеммы слететь с генератора
Подскажите кто может ваз 2106 недозаряжает акум на холостых снимаешь клему она работает включаешь ближний она глохнет щётки в норме, реле тоже.
Ваз 2107, был слабый ремень, аккум сел, затянул ремень, с толкача завел, гениратор работает, прибор показывает что заряд дает, выключил машину, завел сразу завелась но потом завести аккума не хватило, аккум новый, в чем причина??? Или аккум норм зарядить нужно?