Прочие авто-темы

Ваз 2106 аккумулятор разряжается

Купил ВАЗ 2106. Была проблема с генератором. Поменял генератор, затем начал высаживаться аккумулятор буквально за день. Поменял реле генератора и аккумулятор. Однако проблема осталась: Заряжаю полный аккумулятор, к концу дня высаживается в ноль, что даже лампочки на панели не горят. Напряжение от генератора выдает 14 и больше. (Так же присутствует шум от ремня генератора и иногда он воняет палёным)
Меняй реле
Серик Кали
Лучший ответ
Максим Юдин Только сегодня новое поставил, не могло же оно сдохнуть от того что я один раз машину завел ?
АКБ дохлый! Какая плотность электролита в ЦИФРАХ?? Какой ток разряда подключенного АКБ при выключенном двигателе в амперах в ЦИФРАХ?
Алексей Бугров
скинь клемму на ночь. будет ясно хоть кто виновен
Если напряжение на холостых с включенными потребителями нормальное и акб новый и не бракованый что так же возможно то дело не в них а
Обязательно померяйте ток утечки, возможно где то провод оголен и косается массы или еще где оо замыкание, у знакомого так авто сгорело не успел найти причину посадки акб
Место утечки можно обнаружить с подключенным тестером вытаскивая предохранители поочереди
Высаживая акб в 0 вы еще и убиваете его, он уже вероятно хоть и новый а сильно потерял в емкости - это чтобы не удивлялись в будущем
Это у многих шестерок такая проблема. Генераторы слабые, ремень на генераторе буксует. Если стоит на малых оборотах, с включенными фарами, то генератор не справляется, из АКБ вытягивает. Когда у меня была шестерка, тоже с недозарядом мучался, Если ездить без света, то все нормально, если не считать штрафы. Я после приспособился, перед тем как глушить, выключал все электро приборы, и минут пять стоял давал возможность подзарядить АКБ. Только после такой подзарядки, мог утром завести.
Vlas Vlas
Либо акб кирдых, попробуй другой поставить, у друга возьми погонять, либо сосет где то