Прочие авто-темы
Через сколько км авто ваз 2106 нужно давать отдыха после долгой дороги
Уезжаю с Питера обратно в Челябинск на ваз 2106, через какое время езды нужно давать автомобилю отдохнуть во время долгой дороги, водим машину с братом по очереди
Ты устанешь наааа много быстрее чем эта машина.
Он спокойно доедет без остановок с Питера в Хабаровск и обратно.
Ничего ему не нужно.
Через 5000 км сменить масло и фильтра...
Себе надо отдых давать, а не машине... Машине только полезно ехать в постоянном режиме.
Как бензин кончится, так и отдыхай, пока заправляешься. А вообще у тебя организм скорее отдыха запросит, чем машина.
вы лучше о своем отдыхе беспокойтесь а авте ничего не будет, ему хватит и отдыха на азс при заправке
когда самим нужно будет размяться, или перекусить, тут и авто отдохнёт. специально ничего не надо.
СПб-В. Новгород-Волдай-В. Волочек (заправка минут 10)-Торжок и далее по грунтовке 40 км, = ~ 550 км, в диапазоне 60 - 120 км\ч, можно было бы и еще, что с ней будет... ВАЗ 21065 - 1.5 л. 2000 г\выпуска, но ездил так же и ранее, на 2105 1.3, 90 г, Тайота Авенсис 1.6 02 г маршрут один и скорость
а чего ему отдыхать? Это же не конь. Сколько угодно можно ехать
Если летом.. то может после 400... что б не перегрелся.
Я на вольво [xc 90 1500 км от Садового кольца до Брно ...с одной 15 минутной остановкой на заправке проехала... Потом ещё после сна ещё 1500 до Чевековетья ...порт) Машина устала точно...
как сена запросит ...
Для машины запуск двигателя самый неприятный момент-наибольший износ. В равномерном режиме можно двигаться до 10000 км. Потом масло менять.
Думаю ни чего с ней не будет если вообще ни разу не останавливаться. Заливайте бак- и до следующей заправки.
если четырех-ступка, больше 80 старайся не ехать и можешь до победного конца не останавливаться, если бочку с бензом в багажник погрузишь и соединишь с баком.
Я останавливался каждые 400-500 км, пока заправлял газ )))
Можно не отдыхать. Главное уровни жидкостей и давление в колесах посматривать на заправках