Прочие авто-темы

может ли Ваз 2106 проехать 3000 км

Купил машину брату в подарок, Ваз 2106, 2003 г. в. Не ржавая и движок бодрый, хотел увезти в другой город своему брату за 3000 км, хотел узнать реально ли проехать такое расстояние, само собой с отдыхом.
Я на ней в отпуск ездил с крайнего севера, на крайний юг 4500 км туда и столько же обратно. По дороге еще накручивал 3-4 тыс км. Итого за 45 дней накручивал 12-13 тыс км. Это было в 80-90 годы, в дороге ни когда не ломался по серьезному. И так 10 лет подряд
Даниил Горбунов
Лучший ответ
Василий Рамзайцев Жестко! Читал, как мужик гнал из Самары новую 2106, так по пути шаровая развалилась. У друга новая 2107, заливал бенз и менял масло только до 9000км, пока не полетела помпа. Короче, раз в 2000км стабильно что-то случается. То цилиндр тормозной или сцепления какой потечет, то опять зарядка пропадет, то вдруг масло выплюнет, то что-то еще. За 5 лет наездил 46к. То есть в год месячный пробег в 10к. За это время ген делал 5 раз, ГТЦ 3 раза, сцепление менял 1 раз, РЦС 1 раз, помпа 3раза и т. д. Сейчас вот опять из сцепления куда-то жижа утекает. Болтается верхний рычаг, немного люфтят наконечники, постукивает рулевой редуктор. И так по мелочи.
для машины.. это прогулка...
Олжас Jenisbekov
Василий Рамзайцев Смотря для какой. Для иномарки, да. Для отечетсвенной- серьезное ралли.
Питер, -Волгоград, -Ялта, -Кременчуг --Москва, -Питер, за 2 недели с ночевками в машине
Ну, так люди, во времена СССР, на отдых в Крым ездили...
По 1,5-2 тыс км на мотоцикле-одиночке проезжали, а здесь на авто, гораздо проще.
Виктор Шарков
нефиг делать
Вовчик .
А куда она денется, доедет конечно.
запросто..
спидометр раздели пополам..
вот макс скорость чебы долго ехала..
Не угадаешь. Вон моя 550 до Кемерово доехала, переночевал и в обед обратно. А до этого летом поехал к другу на дачу за 30км от города, при выезде из СНТ вывалилось седло клапана и разбарабанило поршневую и ГБЦ до состояния лома.
Как минимум, про запас взять всякие там коммутатор, катушка, предохраны, шаровая, куски шлангов, масло-тормозуха-тосол, хомуты и т. д
Андрей Беляныч
Машину надо "чувствовать"
Тем более это ж ведь уже старушка..

У мня шаха, так она она начинает мозг конопатить... Зарядка... Обороты... То одно, то другое... Поэтому на дальняк не особо катаюсь..
До огорода и обратно
Жандос Кубиев
Можно хоть 100т. км проехать, если машина исправна, так что, перед дальним маршрутом, нужно машину самому, "по кругу" мотор-рулевое управление-трансмссмия-ходоваячасть-тормоза-подвеска (включая сход-развал, чтобы шины на пол пути "случайно" не стереть до дыр) осмотреть/обслужить или механикам эту работу поручить.

Но, как сказал Классик: "можно этого и не делать, если Вас не интересует результат".
неа развалится по дороге всю запчастями купишь в магазах придорожных
Vanchester Utd
Андрей Беляныч В этом плюс старых русских машин) На иномаре что-то отрыгнет, там и запчасть надо побегать поискать. А то и вообще заказывать. И чтобы фигню поменят, надо половину машины разобрать.
Вазу отдых необходим...
конечно
если по дороге не развалится
Алексей ******