Тысяч на 5 поднимается давление до 3-ки
Норма это?
Или в чем неисправность
Прочие авто-темы
Ваз 2106 на холостых оборотах мигает давление масла, когда газуешь до 3000-3500 об поднимается до 2-ки
ну точно не в сети ищи ответ, езжай в сервис
Масло долей
Ромчик Гагарян
Максимум
Причина в износе втулок промвала, обычное явление классических моторов
Допускается помаргивание лампы давления масла.
Впрочем, можно измерить давление контрольным манометром
Нет это не норма. Это износ КШМ.
Для жигуля норма, у меня их было несколько десятков машин, почти все мигали. Езде это не мешает, проездит ещё десятки лет
Сергей Прохоров
ТРЕПЛО.
Капиталка без вариантов и не вздумай ставить маслонасос от волгаавтопром.
это не норма, но можно залить масло получше и возможно исчезнет проблема, возможно сам датчик врёт поменять его, с такой бедой эти жигули как написали выше может ещё очень долго ездить, это же не иномарка
Повышенное давление масла в двигателе может указывать на различные проблемы. В вашем случае, давление масла увеличивается при повышенных оборотах, что может быть связано с:
1. Повреждением датчика давления масла. Неисправный датчик может выдавать неправильные показания или мигать, что приводит к неправильному отображению показаний на приборной панели.
2. Засорением масляного фильтра. Засоренный фильтр может препятствовать нормальному потоку масла, что приводит к повышенному давлению.
3. Повреждением насоса масла. Неисправный насос может привести к повышенному давлению масла.
4. Неправильным уровнем масла. Недостаток или избыток масла может повлиять на давление масла.
В книжке когда-то было написано, что допускается мигание лампочки давления масла на холостых оборотах.
В кому же в такую жару на прогретом двигателе, мало у кого не будет мигать эта лампочка.
Хотя, у знакомого, только у него иномарка, часто была подобная проблема, хотя на тот момент он пару дней как поменял масло. Оказалось, что ему тогда попалось масло низкого качества. После замены масла всё прошло
лей летнее масло.если не поможет,то насос или вкладыши.