Прочие авто-темы
Через сколько километров пробега надо менять рулевые тяги на ваз 2106
когда появиться стук или люфт пробег зависит от стиля вождения, качества дорог и качества запчастей
у меня на 7-ке родные застучали примерно на 40-50 т. км. - средняя тяга
Интервалы, с которыми возникает необходимость ремонтов трансмиссии и ходовой части Жигулей, невелики, а список возможных неисправностей обширен. При нынешнем качестве комплектующих, предлагаемых для ремонта, с периодичностью 10-20 тыс. км приходится менять шаровые опоры, втулки крепления амортизаторов, передние тормозные колодки. Проехали еще 20 тыс. км - добавьте к этим же запчастям втулки маятникового рычага, сайлент-блоки передних рычагов, наконечники рулевых тяг. Не исключено, что при таком же пробеге понадобится замена передних амортизаторов.
После 60 тыс. км придется заняться передними тормозными дисками и, возможно, суппортами, поскольку к этому времени в них способны "закиснуть" тормозные цилиндры. Кроме этого, наверняка потребуются втулки стабилизатора, а для задних колес - амортизаторы, втулки тяг подвески и тормозные колодки. Обязательной ревизии подлежат тормозные шланги. Но болезненнее всего на этом этапе - необходимость ремонта сцепления, для чего требуется снимать коробку передач. Неважно, что нуждается в замене - ведомый диск. выжимной подшипник или и то и другое вместе взятые. Лучше менять комплектом, потому что не замененное на этот раз в любом случае очередные 60 тыс. км не продержится.
При пробеге 70-80 тыс. км в списке необходимых запчастей очередное пополнение - рычаги подвески и подшипники ступиц. Если в подвеске, рулевом управлении и тормозах, вопреки сказанному, еще что-то осталось нетронутым, то это какая-то случайность Вряд ли дольше 80 тыс. продержатся сальники полуосей в редукторе заднего моста. Возможно, понадобятся новые подшипники полуосей, а то и сами полуоси в сборе.