Прочие авто-темы

Масло меняем каждые 10 тыс. км а сколько + км можно пробега накатать без последствий для авто

К примеру на японских авто, замена масла по регламенту каждые 15000км или в межсезонье. А вообще все зависит в каком состоянии двигатель, качество масла, в каком режиме работает мотор ( городская езда или по трассе) и самое главное качество маслянного фильтра. Редкий фильтр выдерживает пробег 15000км, срабатывает клапан и вся грязь заново промывается и бегает по кругу по всему двигателю
Димон Димонович
Лучший ответ
полная синтетика 50000 бегает
смотря какое авто, смотря что льете, смотря на чем ездите и даже смотря где меняете!... на новом авто можно и лишних тысчу - полторы проехать, но если мотор уже с хорошим пробегом - замена масла не более каждые 5 - 7 тысяч!!!
Michael Sax На новом наоборот менять чаще надо, все притирается.
американцы вообще не меняют.. и у нас эти авто еще ездят)))
Женя Жданов
Abs Abs Кто тебе такую глупость сказал? А ты еще повторяешь. На американские авто выдается по требованию карфакс, где написано на каком пробеге, что делалось с авто. Замена масла, колодок, фиксируются аварии и все владельцы.
Еркен Жандосович американцы вообще все ездят на минералке которую нужно менять через 8000км,такчто не заливай!
Рекорд принадлежит марке Тойота. Одна дама просто не знала, что надо открывать капот и так наездила 90000 км., пока движок не заклинило.
я на волге вообще не менял, тока подливал.
Роман Белов
От состояния движка зависит. Если двигатель не шибко изношен, то 3-5 тыс легко
Сейчас многие легковушки, те же Рены на ТО через 15тыс заточены. Потому можно не шибко огорчаться, если + пятёру накатал.
Но, с другой стороны, свойства у масла не улучшаются с накоплением продуктов износа...
Джей Севен
ну. . вообщето я всегда думал что после 20 т. км нужно менять.. . но у меня поддержанные авто без гарайтийного срока) но ездят)
Max Mastukov
я вообще через 7 -7.5
Производитель всегда страхуется и заявляет минимальный пробег в 10т км, без последствий можно проехать еще 2-3 т км, а если масло класса премиум, то и все 5.
если без последствий, то менять нужно вовремя. поездить можно и 5 и10 тыс., но последствия накапливаются. экономишь на масле, затратишься на ремонт двигателя.
зависит какое масло и в каких режимах ездите
10 - 15 тыс. км