Прочие авто-темы
Правда что на Приорах с мотором 21126 ресурс ремня грм не более 50 тысяч км? То есть 50 тысяч км накатал и ремень
нужно срочно менять?
я бы рекомендовал бы даже на 20 тыс. вместе с помпой и всеми роликами.
ремонт после втыка будет в разы дороже. хотя, конечно и пишут про ресурс 80 тыс, по факту ни помпа ни ролики столько не выхаживают.
а сколько должен быть??? по паспорту был 70, но мастера советовали не дожидаться, когда он лопнет и поломает поршни. Так и меняли. не накладно.
кстати, а как узнали, что надо менять? трещинами пошел - значит был из дерьма, если потерся с боков - беда с соосностью, может хреново поставили помпу или ролик.
если не насиловать мотор... то можно до 90 тысяч свободно ездить..
Правда, можно не срочно, если ремень гётц еще
Ремень хмм... нет, а вот ролики и помпа дадут о себе знать.
45 тык накатал -- и менять (по регламенту).
нормальный средний ресурс. У некоторых конечно побольше, тот же Крайслер 200+
Сейчас куча производителей разных категорий качества. Ориентироваться нужно не на среднее кол-во км-ов, а еженедельно осматривать ремень на наличие трещин и прочих дефектов. Помпа меняется как потечет или захрустит/застучит подшипник, но если уж впадлу то меняйте всё сразу)
не знаю как на 126, а на 124 ремень у друга 120тыщ прошёл. Но потом оборвало неожиданно ночью на трассе вдали от города
50 тыс. вряд ли пройдет помпа, менять придется, за одно и ремень