Например, я поменял через 3 года и 60 тыс км. А так, я знаю людей, которые меняли и через 75 000 км, при этом говорили, что не критическое состояние. Официальный дилер мне не рекомендовал затягивать с заменой более 65000 км. Получается, что в принципе 60 000 км - это щадящий срок для замены с запасом на непредвиденные риски. Данную операцию выполняйте СТРОГО силами и материалами официального дилера РЕНО. Ни в коем случае не приобретайте материалы через сайты экзист и прочие с целью сэкономить копейку.
В сервисной книге Рено Меган 3 указан срок для замены 60 тыс. км.
В автомобилях Меган 3 французской или испанской сборки, тех, что пригоняют к нам из Германии сильно подержанными, якобы с пробегом 50-60 тыс. км (реально 150 -200 тыс. км), вот в них указывается срок замены ГРМ - 120 000км
Заказ-наряд от 12.11.2015 г.
_______________________________________________________________________
1) Замена ремня ГРМ и приводного ремня 3487,5 ₽
2) 130С13191R Комплект ремня ГРМ (7701477023) 4185,00 ₽
3) 7701476476 Комплект ремня генератора 5263,8 ₽
4) 7700106271 Заглушка головки блока 445,47 ₽
5) 7700274026 Заглушка головки блока 284,58 ₽
Все цены с учетом скидки по бонусной карте и по Акции действовавшей в тот период
Прочие авто-темы
через сколько нужно менять ремень грм на рено меган Через сколько нужно менять ремень ГРМ на Рено меган
Ремень ГРМ на двигателях Рено нужно менять или через 60 тысяч километров или через 4 года, если за это время 60 тысяч не пройдено.
Замена ремня производится в комплекте с роликами. Они так и идут в коробке.
Попутно нужно смотреть помпу. Если ремень меняется через 60 тысяч - желательно сразу менять и помпу, ибо она потом может потечь - и придется геморроиться снова. Если ремень меняется по "сроку" - помпу можно и не менять, если пробег мал, а сменить при следующей замене ремня.
Все эксперименты, типа, прошел на одном ремне 75 тысяч, 120 тысяч и т.. д. - могут закончиться обрывом, загибом клапанов и недешевым ремонтом.
Скупой платит дважды.
Ситроен и пежо гарантируют 90 тыс км. Если ремень менялся вместе с натяжителем и роликом - тогда 120 тыс.
Сколько потом проходит после гарантии - неизвестно.
Ты, когда буш менять свой ремень - проверь точно, достают-ли поршня до клапанов. Там, когда снимешь старый ремень - поставь коленвал в ВМТ и крути ключом пару оборотов распредвал. Если не упёрся - значит хорошо, не достанет. Если упёрся - значит при обрыве ремня будет писец головке и поршням.
Глеб Кожевников***
ЛЮБАЯ машина в мире более 12 клапанов на 4 цилиндра достает до клапанов
Ну едешь, едешь.... чувствуешь, всё,...за е ба ло, ну думаешь,... да пошло все оно нахуй" пора менять ГРМ!!! я йопта водитель в конце концов из конца в конец или где!
все зависит от производителя, в книге ТО вашего авто есть рекомендации завода изготовителя, читайте )))