Прочие авто-темы

Какой бензин заливать в форд фьюжен и на каком пробеге менять ремень ГРМ?

Попытка самостоятельно поменять ремень ГРМ чревата настоящей катастрофой. Шкивы на валах удерживаются только за счет трения (шпонок не предусмотрено!) . Разобрав привод, можно долго упрекать себя в поспешности: ведь выставить метки без фиксации валов спецприспособлениями нереально! Непросто и отрегулировать зазоры в клапанном механизме, хотя требуется это крайне редко. Замерить зазоры в принципе несложно, но вот чтобы их изменить, надо поменять толкатели (подбором их высоты и корректируется зазор) , а для этого, опять же, надо снимать валы. Тут лучше довериться специалистам, как и при замене поликлинового ремня – натяжных устройств в приводе нет, поэтому для установки нужно спецприспособление. Кстати, старый ремень при снятии зачастую повреждается, поэтому не подлежит повторному использованию. Производитель рекомендует выполнять все эти работы одновременно (в любом случае разбирать полмотора) через 150 тыс. км. Однако российские дилеры взывают к разуму владельцев и не советуют переходить рубеж в 120 тысяч из-за более тяжелых условий эксплуатации. http://www.autorating.ru/tests/~4454
Михаил Костенец
Лучший ответ
У офицалов вроде написано при 160000км, но кажется мало вероятно, на сервисах говорят стоит менять уже при 50-60 тысяч км. К диагностам у офицалов подъехай и пусть перепрограммируют мозги (PSM) на 92
нашел )))
Замена ремня ГРМ на Форд — услуга, с которой периодически сталкивается каждый владелец американского авто. Опираясь на опыт и знания специалистов сети техцентров «Автосервис Форд» , можно уверенно сказать, что замена ремня ГРМ Форд требуется в пределах 100-150 тысяч км пробега.
http://www.autoservice-ford(.)ru/rapeir/eng/grm/
лучше 95, можно и 92, но не рекомендую. Ремень ГРМ лучше менять через аждые 25 тыс. км.