Прочие авто-темы

Что лучше когда на двигателе стоит ремень ГРМ или цепь ГРМ???

дело не в том, что лучше или хуже просто все надо делать вовремя, ну а ремень действительно тише
Олег Снигирь
Лучший ответ
Да всё неплохо, главное чтоб авто было вруках...
Ремень тише а цепь надёжнее...
Denis Rukin А чем это цепь надежнее?
Если ГРМ цеповое, оно надежнее, но требует дополнительного ухода и проверки, иногда это сделать сложно. ГРМ ременной менее надежен, его замена желательна через каждые пятьдесят тысяч пробега, простая и доступная регулировка. ДВС с таким приводом ГРМ мягкий в работе, без лишнего грохота, не боится высоких оборотов. Но ремни имеют привычку выходить из строя внезапно и с катастрофическими последствиями для ДВС.
Олег Крылов
шестерни тоже не панацея шпонки срезает и каюк
Арман Уахитов
Ещё правда есть без всего этого на шестернях - эт миллионники
Всё хорошо, когда по уму.... Ремень-тише, цепь-громче, но надёжней)))))))
конечно цепь
..
..sultan ..
Ремень я думаю, лучше!
мне бы главное клапана не гнуло, цепь может навредить здорово когда рвется .
по мне так ремень. тише.
Для примера: движки для российских Фокусов везут из ЮАР и они с цепями специально для нашего климата
D.
Dillar_Nayman .
Ремень меняют через 50-100 тыс км а цепь чз 250 ремень рвется в любой момент без предупрежденья если потекли сальники на лобовине маслом ее разъедает, а цепь начинает тарахтеть если что не так, поэтому едешь в сервис и разбираешься что там, а до того момента доездить чтоб цепь порвалась это надо совсем бараном быть, а по цене замена ее не на много дороже чем замена ремня
Ali Bikinev
цепь рано или поздно придется менять. замена цепи дороже чем ремня
Санек Www
надежнее шестеренный привод а если выбирать из цепи или ремня канечно же лучше ремень проще и дешевле в обслуживании но что бы нибыло нужно ставить пошня с проточками под клапана чтоб при порыве ничего не по портило
конеш цепь, филдер 1zz работает тихо и замена через 250 тычяч)) ) а не через
каждые 50)) и перед поломкой будут звуки а ремень трах и сё))
Max Max
ремень конечно 1: тишина 2: дешевле стоит 3: нечего не испортит если порвется
Ali Bikinev Ага а клапана если загнет? Цепь перед тем как порваться тарахтеть будет , предупредит !
я предпочитаю ремень он тише и менять его проще (у менч скорп)
цепь натянутая нетак гремит, углубления под клапана на поршнях только сделать и норма
Олег Крылов Правильно, Наташа! Но такие ДВС обычно очень дорогие и от 2,2 литра по объему. Проточки тему поломки решают сразу и навсегда!!!