Прочие авто-темы

Почему некоторые люди меняют масло в двигателе раз в 5-10 тысяч км, если в книге написано раз в 15 тысяч км?

В регламенте тебе пишут что бы побыстрее ресурст твоего ДВС вышел и ти приехал к ним ремонтировать и отдавать баки бешенные за ремонт. Зачем концерн Фольстваген занижает реальный расход топлива от фактичских показаний и выбросы вредных веществ в экологию ( это уже ни для кого не секрет ) - ЧТО БЫ ПРОДАВАЛИСЬ Лучше. будешь менять масло раз в 8-10 тысяч прокатаешь на таком моторе все 500,000 без проблем.
Leonid Nalivkin
Лучший ответ
регламент пишут производители машины. им выгодно, чтобы ты откатал гарантию - и купил новую. а производители масла пишут, что надо менять через 8 тысяч. А экологи - вообще не менять никогда.

кстати, в том же регламенте оговорены и тяжелые условия: пробки, зимние пуски, нагрузка, плохие дороги, там замена через 5-10 тысяч. У тебя такого не бывает?
Вы плохо читали книгу.
15--максимальный срок который уменьшается при сложных условиях эксплуатации.
Андрей Хоменко
Моточасы и условия эксплуатации, не слышал?
Вован Набоков
Потому что мы живем в Суровой стране, и качества масел у нас далеко не самые лучшие. Поэтому и чаще меняют.
Смысл в том, что книги надо уметь читать, а не выбирать какие попало и не искать там что нравится больше.
С увеличеним пробега надо чаще менять масло не знаешь такую теорию? А она есть и не только в теории, некоторые производители так и указывают в рекомендациях, что на обкатке, а потом и после например 100 000 масло меняется через 3 000. То, что не некоторые, а все умные люди, меняют масло и фильтр, через 5 000 км пробега, не глупость, а обобщение опыта эксплуатации ТС в наших условиях.
Смысл в том, что в канистре, взятой на полке магазина, неизвестно что залито и неизвестно сколько будет работать. Так что при отсутствии гарантии качества масла стоит менять его чаще.
Вообще так масло не меняют т. к есть ОНТП 01-91 и там дана формула просчета ТО-1/ТО-2 и ТР.
Руслан Митин
В идеале было бы - менять масло после каждой поездки. Но, сам понимаешь, это очень накладно.
Поэтому, как только есть возможность, средства и целесообразность, так и меняй.
Sergey Malashta
Каждый "суслик" - агроном. Особенно если он тупой, как 100 залуп.
PS Чаще менять масло не вредно.
По твоей логике, если машина работает на ХХ и не ездит, то и масло в ней менять не надо))
Killer ))
Раз в 15 - это в идеальных стерильных условиях - а так в 7 -10 норима !
чем чаще меняешь, тем лучше это ясно и фильтр меняешь вместе с тем.... свойства масла со временем теряются, нагары и чем дольше все этьо находится тем больше отложений хоть в масле и есть чистящие средства...
никакого, лишняя трата денег и убийство для мотора.