Прочие авто-темы

нужно менять масло в двигателе если он не завелся из за заливания свечей ?

вопрос мутный. чем залило-бензом? и при чём масло тогда? его меняй по регламенту (по пробегу)
Секретный Агент
Лучший ответ
Масло поменят в ДВС, КПП, ВВ-провода тоже поменять, собственно свечи, АКБ, слить весь бензин и залить новый
De Light.
А какое отношение имеют залитые топливом свечи и смена масла?
Юрий Майборода
Не нужно-топливо попавшее в картер выпарится на прогретом движкке
Дима Морский
ОСТРЯКИ.. . Если движок ДОЛГО крутили стартером, и он не завелся - 100% невоспламенившийся бензин через замки колец ушел из камеры сгорания в поддон... Заведешь на такой чаче - позадирает вкладыши и поршня к Бениной матери.... Потому ОБЯЗАТЕЛЬНО в таких случаях вытаскивается щуп и оценивается масло - уровень, вязкость и запах... можно зажигалку поднести кратковременно - весьма интересно смотрится. Даже если бенза в масле немного, лучше все-таки заменить... Пока он еще выпарится, это ж движок сколько крутиться будет. А вязкость уже не та - масло жидкое, угробить движок можно на раз.
Корнефф Алекс
масло менять не нужно, ну если только не подошёл срок, а вот сальнички клапанов и компрессию в цилиндрах проверить не мешало бы
Лучше поменять движок!
Артём Осинцев
Свечи заливает топливом, если их залило маслом, то тут надо менять не только масло, но и кольца, а если ОЖ, то прокладку
Плиев Георгий
нет
Ви
Виталик
Я не менял, свечи просто поменял и все
Rustam Yuldashev
Нет, а если думаешь иначе, то пора менять прокладку между рулём и сиденьем.