Прочие авто-темы

А если мало езжу! Как часто менять масло в двигателе?

Ирина Гарина
Минимум раз в год или каждые 7-8 тысяч
Николай Поляков
Лучший ответ
В пять лет один раз за глаза будет))))))))))))))))))))
Сергей Кутовой
каждые полгода или через 6-10 тысяч км- что быстрее наступит
10000км или раз в 10-12месяцев.
Алексей Уфаев
через 10-15 тыс км.
Inomjon Oshlik
Осенью и весной.. . Зимой должно быть масло не густым, а летом густое...
можно проверять состав масла.... загрязнилось или нет!
если часто запускаете и прогреваете, но ездите на малые дистанции, то лучше почаще.... около 7 тыс. км.. .
если вообще редко ездите, то меняйте каждые 10 тыс
Albert Sarkisyants
По тахометру.
по регламенту или РАЗ В ГОД! маслу свойственно окисляться!
Саня Ts..
Я обычно меняю через 5000км., на этом не стоит экономить, да и масла сеёчас не такие уж дорогие, а так он в движке может находится и год и два, если не проехал положенный киллометраж.
смотря какое масло. минералку часто в любом случае, полу и синтетику sl через 15000 или раз в год.
Иван Иванов
Как наездишь тогда и поменяешь, везёт блин, не 1000 км в день как некоторые..
Мало езжу, понятие оооочень растяжимое.. конкретнее? Как давно у тебя авто, новое или нет? Ответишь на эти вопросы, побеседуем дальше....
забудь ..
Андрей .........
смотря какое мосло заливаешь
Масло стоит менять каждые 5000 - 7000 км, в автомате 30000км, и да будет с вами счастье :)
раз в сезон!
на мой взгляд если льешь синтетику тогда 10 т. а если минералка или п/с у них же вязкость меняется тогда сезонно, осень весна.