Прочие авто-темы

Через сколько менять масло в двигателе?

написано в сервисной книжке
'' Koke ''
Лучший ответ
Ну это к каждому автомобилю и пользователю индивидуально! Некоторые "водятлы" и "ездюки" через 30-50т меняют в движке, а за коробки и мосты вообще забывают !

Оптимальный вариант в наше время 7-10т. км. !!

Есть на некоторых авто и чаще-но это редко !

Я меняю через 8т и в коробке (механика) раз в год, иногда и в пол-года если денажка имеется "лишняя" ! !
Накатываю за год примерно 70-90 т. км.
что, дальше по другим именем спамить будешь?
Андрей Калинин
Может, удивлю, но масло меняется по моточасам, а не по пробегу. МоСк не взорвался? ) Среднестатистические нынешние масла порядка 250-300 часов бегают.
Теперь предвижу вопрос: ху из моточас, и с чем его едят?
1 м/ч = 100 000 оборотов.
Теперь считаем...
Допустим, если мы едем по трассе 100 км/ч, то это будет (ПРИМЕРНО) 3500 оборотов даже на пятой передаче, а значит 100000/3500 и получаем моточас за 28,5 минуты (пусть будет полчаса), если мы стоим в пробке и не проехали ни метра, то даже на средних холостых 800-850 оборотов получаем 100000/850=117,6 минут (пусть будет 2 часа) на 1 (ОДИН) м/ч.
Итого: даже если просто тарабанить на холостых, то через 600 часов стоянки можно смело менять масло.
Теперь сами считайте, по сколько машина стоит в пробках.
Слава Червяков
На турбо бензине в 7-8 т на атмосфернике под 95 бензин в 10 т а под 92 в 12-15 т
Я обнулил моточасы попробую посмотрю...
300 часов как бы цифра
определю сколько в тыщах)))