Прочие авто-темы
Правда что менять масло в двигателе лучше с помощью специальной вакуумной установки
Нежели просто сливать с поддона?
Это удобнее. Часто, чтоб добраться до сливной пробки, надо снять защиту двигателя - много работы, много времени.
А для масла и мотора пофигу.
Это очень удобно, отсасывает даже грязь которая сама не стекает при обычном сливе через пробку
Это применяют только в режиме потока, когда у тебя на сервисе очередь на замену масла. Придумали для лентяев, чтобы ускорить процесс замены.
Можно еще лучше ускорить, чтобы вообще на яму не ставить. Для этого используют старый бензонасос от Волги, например, два шланга подходящего диаметра и два провода, чтобы кинуть на аккумулятор. Один шланг в отверстие для щупа, другой на слив. Далее заГУГЛитесь - там полно таких самоделок. Но нужно понимать, что с поддона такой маслоОТСОС ничего не подымет.
Нет
Лучше? Нет.
Удобнее? Да!
А если куски полетят с маслом, твоя сосалка их увидит?. Именно для контроля посторонних частиц и используется огромная воронка с сеткой и стеклянный сосуд.
Отсос для интеллигенции, а мы уж по старинке слив через пробочку с максимальным удалением старого масла. Надежней.
А ещё лучше поддон снять и всё тряпочкой протереть.
Всю жизнь сливал и сливаю через сливную пробку.
да
Лучше для моториста сервиса. Потому, что быстрее. Отсосал и залил. Работа сделана. Гоните деньги.
На самом деле, в масляных каналах двигателя остаётся 10-15% старого масла.
Когда меняешь сам, открываешь сливную пробку и ждёшь пока масло не стечёт. В результате в масляных каналах остаётся 5%,но это дольше. На СТО наплевать на это.